Коррекция веса

Спортивное питание для набора веса!

Это будет рекламой.. . А так, выбирайте любой гейнер с большим количеством калорий. Обычно там все написано (сколько белков, жиров и углеводов) . Собственно, важно не забывать именно про белки, которые являются строительным материалом для мышечной массы. Чуть лучше будут усваиваться гейнеры с ферментами в составе. А вообще, дешевле и вкуснее будет просто хорошо питаться в обычной жизни (гейнер как способ дать организму "расходные материалы", если нет возможности поесть перед тренировкой или после, допустим, из-за транспортных проблем, правда, после сладкой водички в 2000 калорий за порцию не очень хочется заниматься и желудок все равно понимает, что его обманули, так что лучше все же есть, и допустим, выпивать половину порции гейнера) . Обязательно кушать в течении часа после тренировки и за час перед ней.
Но не стоит забывать о "конституции" организма. Есть люди, которым не дано набирать вес в силу быстрого обмена веществ.. . Не быть им бодибиллдерами.. .
Питаться дробно, не очень много, но часто и калорийно (кашки с маслом, супчики жирные, сладкое) , чтоб в унитаз меньше уходило.
И еще.. . Не стоит забывать вот что: в гейнере много углеводов, что увеличивает нагрузку на поджелудочную железу, плюс, набору все может мешать проблемы с ферментами и наличии паразитов, так что лучше всего, если вы хотите набрать вес, обратиться к диетологу.
Анна Шиманская
Лучший ответ
Главное в наборе массы это правильное питание и это не только протеин и прочие добавки, рекомендую проконсультироваться у моего тренера, она знает толк в питании http://www.odnoklassniki.ru/aleksandra.brusnikina