Коррекция веса

Грейфрутовая диета??? Кто-нибудь про нее знает и пробовал как результат?

после любой "голодной" диеты вырастает большая жирная задница и все прочие элементы

тот же фаст-фуд. обычная вроде булка с котлетой со специями, но - она на вес 200 гр имеет почти 1000ккал. 100 гр гречки примерно 330ккал. Скорее ограниченность в рационе должна быть по калорийности. эти два продукта по объему если сравнивать далеко не одинаковы, соответственно 200 гр гречки съесть очень трудно в вареном виде, в отличие от булки с котлетой

когда составляется рацион
1)необходима задача (для какой цели питание. в чём смысл? )

2) калорийность рациона расчитывается исходя из веса и энергозатрат. рацион должен состоять из белков жиров и углеводов!! ! Расчет идет из содержания углеводов =50-55%, белков=30-35%, а вот жиры, как бы "чисто" мы не питались всегда будут составлять 10-15%.

3)исходя из веса рассчитывается объем жидкости необходимой на сутки
вес*0,03 = объем в литрах чистой воды. Пить желательно чистую воду.
С утра до завтрака за пол часа можно выпивать порядка двух стаканов. этот процесс запускает ускорение процесса липолиза (жирового обмена в организме) и соответственно раскручивает гормональный фон организма до максимума.
Прием воды совместно с пищей помогает лучшему усвоению еды. Т. к. бывает при приеме пищи появляется сухость во рту, что сигнализирует о недостаточном количестве жидкости в организме и влечёт малое выделение или отсутствие слюны

4)правильное питание подразумевает плотный завтрвк состоящий из долгих углеводов (продукты имеющие низкий гликемический индекс) (овсянка, гречка, бурый рис... )
в течение дня порядка 5-6 приемов пищи (каждый второй, третий час) малыми порциями порядка 250-400 ккал (индивидуально от веса)
ужин (последние 2 приема еды) должен состоять из белковой еды (нежирная рыба, куринные грудки, обезж. творог и т. д. но не свинина и не говядина, т. к. они будут влиять на качество сна.

исключается всё сладкое, фаст-фуд, полуфабрикаты, колбаса, белый хлеб, рафинированные продукты.

и ещё: купи абонемент в спортзал...
Елена Шимкова
Лучший ответ
Результат индивидуальный. НО! Временный, даже если и положительный. Александр, в мире насчитывается более 30 000 официальных диет. Как вы думаете, если бы была одна эффективная - ваша грейпфрутовая, например, то нужны были бы остальные 29 999? Нет, конечно. Любая диета эффективна, пока соблюдаешь, так что нужно диету делать образом жизни, чтобы сохранить результат. А ведь одними грейпфрутами питаться невозможно. Так что необходимо просто правильное сбалансированное и умеренное питание каждый день на протяжении всей жизни. Ну и плюс спорт, конечно.
Лучшая из диет-это ограничить потребление углеводов и пахать в спорт зале.
Татьяна Федюра
у подруги живот потом болел долго, только три дня смогла выседеть.
плохо натощак цитрусовые, плохо.
Любовь Ющенко
результат? изжога только.. . никакого снижения веса.. . я вообще не любительница диет. я предпочитаю здоровое и сбалансированое питание - это эффективнее, чем диеты.