Коррекция веса

вопрос спортсменам))

девушки, парни, подскажите...хожу в фитнес клуб....за последний месяц резуьтаты таковы...бёдра, талия, ноги - всё по минус 3 см....руки вверху минус 1 см, грудь - при том что лифчик стал маленьким - минус 3 см....и вот в весе плюс 1 кг...я поняла конечно - это мышцы, тем более процент жира уменьшился - с 26% до 24,1% - мне прибором определяли...но меня мой вес таков мягко говоря смущает..подскажите чем заниматься, чем не заниматься...чтоб был именно минус в весе????вешу 61 кг на рост 170....стремлюсь к 54!
кардио треньки + сушка
Динара Савчук
Лучший ответ
Гаяне Согомонян что такое сушка?? на кардио хожу, плюс танцы)
Гаяне Согомонян муж на руках носит)))) у него спина слабая...пойдёт такой ответ?)) ну а в основном...просто..для меня состояние фигуры в смысле мои формы и стройность одинаковы важны как и вес....не знаю почему...считайте предвзятостью....так наверное и есть...
Согласен с evil/
Алёна Худякова
бегать и диета!
хотя основа не в весе, а в формах и тонусе мышц!
я вот при росте 1.80..вешу от 106 до 97 кг.. от сезона зависит!
но у меня ни чего не весит! ибо это мышечная масса и немного жира!
так и у Вас главное тонус и настроение!
Андреева Алеся
чередовать тренировки силовые и кардио. силовые тренировки могут также быть на набор массы и на сжигание, т. е. одни и те же упражнения можно делать по разному в зависимости от Вашей цели. Регулярно посещать сауну - это для сушки хорошо и ограничте себя строго в углеводах (например углеводы только перед тренировкой) . Также не ужасайтесь своему весу за неделю перед критическими днями (простоскапливается вода в организме- каждый месяц в этот период будете одинаковую страшную картину с весом наблюдать, хотя на объемы не влияет).
Я слегка не по теме. Мой рост 164, а вес 52. И все вокруг говорят, что я безобразно худа. Поэтому я подумала, что 54 при росте 170-не перебор ли? Может, несколько неадекватно на себя посмотрели?
А по теме, думаю, что диета очень важна. А тренировки скорректируют тело и не дадут обвиснуть коже, а если кушать как обычно, то тренировки все-таки не сожгут все что хочется.
Елена Падкина ну это кто как ест...я ем 7 раз в день и все горит, ничего не остается) важнее что ешь)
см здесь о сравнительной эффективности разных типов тренировок для похудения:
www. fitness-master. net/news. php?id=10 (соединить пробелы)
и там же на сайте есть женские программы тренировок
тренироваться надо интенсивно
и одновременно немного сократить рацион (не диету - организм диет "пугается" и переходит в экономичный режим, не давая растрачивать запасы)
первые недели вес может стоять на месте или даже вырасти на пару кг -
мышечные волокна уплотняются в результате тренировки, а они тяжелее жира
Галина Хазова
Йога, калланетика + меньше белковой пищи