Коррекция веса

Товарищи спортсмены, помогите советом.

Мне 27 лет .Мой рост 185 см. а вес 60 кг. Хочу пойти в тренажерный зал. Хочу набрать мышечную массу. Подскажите как это сделать эфективно, и более менее безопасно?
вообще-то - посмотри журналы Сила и Красота (про бодибилдинг и фитнесс) - там много рекомендаций и рецептов от вполне реальных спортсменов - имеет смысл прислушаться к профи, тем паче, что ряд их рекомендаций идут несколько в разрез с общепринятыми. Например:

1. Включить в режим питания прием пищи в период 00.00 -02.00 - можно в аккурат сметаны с добавкой пива (только пива - немного - алкоголь в пиве - он чисто способствует усвоению сметаны) , курицу на пару. Прикупи поливитамины с минералами. Добавки всякие - аккуратнее, хотя тот же Megamass мне вполне понравился (ну типа для несколько сцуко ленивых спортсменов )))- стакан за 30-40 мин перед тренировкой и спустя пару часов - после) - всякие допинги и супер-пупер-чего-то-там - лучше не стоит - здоровье дороже. В принципе - не гонись за высокобелковыми диетами - бестолку (поймешь почему почитав журнал) , а вот за пару часов перед тренировкой лучше ничего трудноусвояемого не есть - чтоб не поднадсадить желудок и остальное.

2. соблюдать режим занятий и отдыха по самочувствию - т. е. не тупо 3 раза в неделю, а по своим ощущениям - если придя в спортзал и сделав пару подходов чувствуешь реально, что не прёт - брось и иди расслабься, значит организм тупо не восстановился. А коли прет когда - не жалей - жми сколь влезет - коли прет движуха! У меня бывало после 3 дней подряд - потом неделю не было тяги - отдыхал организм.

3. Нагрузки - максимально возможный вес при минимуме подходов - даже если это будет не чисто упражнение, а лишь половина - но максимальным весом. Естественно не забывать о разогреве общем организма (минут 15-20 на дорожке или просто бег на месте и прыжки с приседаниями) и предварительном прогреве небольшим весом для данного упражнения перед маскималкой. При таком режиме - много повторов - лишено смысла - пиковая нагрузка в 3-5 подходов хотя б по разу - дает толчок к росту мышц - остальное чтоб успели восстановиться в период отдыха.

4. И выбор приемов-упражнений - не озадачивайся излишне "правильностью" по советам - почитай тот же журнал - там толково расписаны упражнения. Выбери себе подходящие, потому что у людей разные мышцы по разному развиты и потому упражнения разные. Кстати - мне нравятся махи гантелям или гирями в движении типа как саблей машут (а можно и по кругу - но с замедлением чуть) - ну вот нравится и все - и реально - хорошо развивает плечевой пояс мышц - одновременно мышцы спины, а если чуть заводить назад (ну как замах саблей) то и грудные включаются.

еще одно упражнение чисто специфическое немного - ставишь локтем на скамью и гантелью или гирей делаешь движения подобно как в армреслинге - только прокачиваешь и туда и обратно. (кстати, был прикол, когда на вахте всех бугаев переборол - которые по-пьяни кичились - в долги паразиттов вогнал на чай)) ) - мне чисто любопытно было, а у них - глаза с полтинник - я ж не такой уж внешне и бугай - вернее сказать даже совсем не бугай..))) )

можешь посмотреть ещё здесь литературу для общего развития:
http://www.koob.ru/martial_arts/ - книги по самозащите
http://www.koob.ru/books/martial_arts/sambo_dlya_nachinayushih.zip - самбо для начинающих - хороший комплекс для общего развития

а про тренеров - тебе правильно отчасти сказали уже - многие сами не понимают смысла правильности бодибилдинга (это же - "строительство тела", а не стремление выжать больше и выглядеть ужаснее )))))
Яна Губанова
Лучший ответ
Это неправильно искать совета здесь. Программа треннировки определяется на основе осмотра, тестов и истории болезни. В уважающих себя фитнес клубах на это тратят минимум одно полное посещение.
Иди в спортзал тренер все расскажет
Для начал прочти статью - http://www.sila-tela.ru/nar_mishts.html
Больше употребляй в пищу белков: яйца, орехи, белые грибы, куриное мясо (варёное без кожи) и пей протеиновый коктейль перед тренировкой:
Молоко — 400 мл.
Йогурт — 200 мл.
Банан — 1 шт.
Проростки пшеницы — 100 г.
Экстракт ванили (по вкусу)
http://www.5-tv.ru/video/1015563/
Можно найти кучу других рецептов.
ну попробуй так: утром пару сырых яиц желтом желательно выкидовать, и пей пиво со сметаной, только при етом нормально занимайся в тренажерном зале) а то если так нажратся сметаны с пивом, и тупо сидеть дома в дверь не пролезешь))) ) и еще одно Протеины не принимай) реально не слушай всяких Тренеров) делай все естественным путем)!
Ольга Резникова точно. После сырых яиц, обращайся ко мне - расскажу как сальмонеллез лечить. А после пива с сметаной прямиком к хирургам, они по панкреатиту специалисты. Удачных тренировок.)))