Овсяное печенье пекут из пшеничной муки+ добавки. Пользы никакой. Лучше овсяная каша.
Калории это замануха.
Что такое калории?
100 гр. Пищи высушивают, затем сжигают и измеряют количество выделяемого тепла. Вот и получается, что самым калорийным продуктом является спирт.
Сегодня врачи рекомендуют съедать пищи энергоёмкостью 2500-300 ккал. в сутки. Эти цифры появились перед первой мировой войной, когда немцы сжигали в тиглях продукты для определения калойрийности суточного пайка солдата, чтобы определить необходимое количество запасов продовольствия на войну. И вот, мы продолжаем пользоваться этими цифрами, хотя сегодня каждому разумному человеку должно быть понятно, что это «чушь несусветная» , поскольку наш сложненйший биоорганизм приравняли к простейшему химическому прибору, заодно решив, что их КПД одинаковы.
За последующие годы наука шагнула далеко вперёд, мы узнали про витамины и микроэлементы, без которых мы не сможем жить и должны их получать с продуктами ежедневно. Пример: мы знаем, что лучший хлеб грубого помола с отрубями, злаками, в нём имеются витамины и микроэлементы и он хорошо перерабатывается нашим организмом в энергию. Обычный хлеб «пустой» и в основном отложится жиром. Хотя при сжигании в тигле получим практически одну энергию в ккал.
Коррекция веса
Овсяные печенья сильно калорийные? слышал полезные
Полезные могут быть только фрукты и овощи, да и то не все!
овес богат такими необходимыми для нашего организма веществами, как цинк, железо, магний, витамины В1 и Е. Кроме того, овес содержит большое количество легкоусвояемого кальция, способствующего прочности костей и зубов. Овес богат и клетчаткой, необходимой для хорошей работы пищеварительной системы, а такой элемент, как инозитол, предотвращает образование холестериновых бляшек и снижает уровень холестерина в крови. А в целом, продукты из овса являются оптимальным источником энергии за счет, так называемых, длинных углеводов, которые медленно сгорают в организме, подпитывая его длительное время.
Одного этого перечня уже достаточно, чтобы отнестись к овсянке с вниманием. Но вот беда – кашу любят не все, а пользы организму хочется. Отличный вариант в таком случае – овсяное печенье.
не полезнее чем все остальные. вот каша овсяная полезна