Коррекция веса
Ребенку полгода, кормлю грудью. волнует лишний вес, около 10 кг. как можно похудеть и сохранить грудное вскармливание?
сокращайте потребление углеводов.
то есть голодать и чтобы молоко сохранить? это что то из фантастики.. начнете дурацкие диеты на себе испытывать или молоко потеряете или оно станет невкусным и малыш сам грудь бросит.. вы уж приоритеты расставьте правильно, что у вас на первом месте-или здоровье ребенка или вы-любимая с красивой фигурой..
максимум что вы можете сделать - не есть сладкое, питаться только здоровой и сбалансированной пищей. но снижать калораж рациона ниже 2500 калорий вам нельзя - иначе это пойдет в ущерб вашему организму. а без этого вы не сможете похудеть. подождите конца ГВ.
А Вы свой рацион увеличили после родов или такой же, как и был до этого? Вы знаете ведь чтобы кормить маленького совсем не нужно беспрерывно кушать, женский организм так устроен, что если с лактацией изначально все в порядке, то и питаться усиленно ни к чему, ну лишний небольшой кусочек хлеба съешьте, выпейте стакан чая или воды и все, остальное как при обычном образе жизни и вес постепенно придет в норму, если Вы вообще не склонны к перееданию, то все нормализуется в самые короткие сроки
почитайте в инете про систему минус 60 (так и называется)... это единственное что вам подойдет... тк другие диеты не для мам кормящих.... а эта подойдет.... там все написано и про тех кто кормит грудью
худеть можно начинать минимум через полгода, когда нормализуются циклы.