Коррекция веса

Привет всем!! ! Подскажите диету эффективную пожалуйста ...

вешу 78 кг при росте 173...на хоть 10 кг сбросить.. . помогите ..
диеты эффективнее, чем "тупо не жрать" еще не придумано
Лаура Лаура
Лучший ответ
Лично я против любых диет для снижения веса, за - коррекцию питания и движение.
Диетами только испортите здоровье и настроение - эффективность нулевая в итоге, когда вернетесь с обычному режиму питания.
Я могу проконсультировать Вас по снижению веса и общему оздоровлению.
Лечебное голодание и коррекция питания. Скину необходимую литературу для общего ознакомления с методом.
Если в итоге захотите практиковать голодание, пишите (свои исходные данные и состояние здоровья) , дам рекомендации и консультации, которые подходят непосредственно Вам.
В любом случае, красивое тело - это большая работа над собой, но общие результаты (состояние кожи, волос, общего сосотояния здоровья, энергия и т. п. ) Вас удивят, если Вы готовы, то удачи!
Результат:
Суточная энергоценность: 1600-1700 калорий
Рекомендации:
• Пить в течение дня можно чай и кофе без сахара, воду. Разрешена порция алкоголя.
• В овощи нельзя добавлять масло или майонез. При желании заправляйте их лимонным соком, уксусом; добавляйте специи, зелень, чеснок.
• К дневному рациону можно добавить порцию фруктов: 1 средний или 2 маленьких, если банан, то небольшой.

Рацион диеты (выбирайте один из предложенных вариантов) :

Завтрак.
1) тарелка овсянки без сахара, фрукт;
2) стакан йогурта, кусок хлеба с отрубями, 2 чайные ложки меда;
3) небольшой кусок жареного без масла мяса, помидор, 2 хрустящих хлебца;
4) рыбная котлета, тушеные грибы, кусок хлеба из муки грубого помола, половина стакана фруктового сока без сахара;
5) порция отварных макарон с зелеными овощами;
6) фруктовый салат, йогурт без сахара.
7) кусок хлеба с овощами, куском ветчины (нежирной курицы) или ломтиком сыра;
8) маленькая кружка фруктового сока без сахара, тост, яблоко;
9) половина грейпфрута, яйцо, кусок хлеба;

Обед.
1) 125 г нежирной свиной отбивной, 125 г картофеля, сваренного «в мундире» ;
2) 150 г рыбы, 75 г зеленого горошка, 2 небольшие вареные картофелины, стакан йогурта;
3) 75 г нежирного мяса, 200 г отварного картофеля, 40 г тертого сыра;
4) 100 г говяжьей печени, запеченной с грибами, 2 небольших помидора;
5) 50 г спагетти с соусом, приготовленным из 100 г нежирного говяжьего фарша, помидоров, репчатого лука, чеснока и зелени;
6) 100 г почек, помидоры, ломтик бекона, 1 ст. л. зеленого горошка, фрукт.

Полдник.
1) 200 г картофеля «в мундире» , 125 г вареной фасоли;
2) 2 небольшие булочки из муки грубого помола, овощной салат, кусок ветчины, стакан йогурта без сахара.
3) 2 куска хлеба, омлет из двух яиц с помидорами и зеленью;
4) 100 г подсушенной булки, 50 г сыра, маринованные овощи;

Ужин.
1) бифштекс, булочка из муки грубого помола.
2) 2 куска хлеба из муки грубого помола и кусок нежирной ветчины, либо 50 г курицы, либо 90 г тунца, либо 25 г сыра;
3) 125 г вареной фасоли, тост из хлеба с отрубями, 12 г тертого сыра, стакан несладкого йогурта или 1 яблоко;
4) половина грейпфрута, 150 г рыбы, приготовленной без масла;
5) тарелка овощного супа, небольшая порция макарон;
Татьяна Тайна
японская. -7 кг
Gulzhan Sagadieva
РЕЦЕПТ ДИЕТЫ 10 КГ.

ДЕНЬ 1. ЯБЛОЧНЫЙ. МИНУС 1-2КГ

Завтрак: протертые на терке 3 или 2 небольших яблока, смешанные с лимонным соком по вкусу. Можно добавить горсть грецких орехов.

Обед: Салат из яблок, зеленого лука и петрушки. Яблоки натирают на крупной терке, а зеленый лук и петрушку мелко нарезают, и все посыпают натертым вареным яйцом.
3 яблока, 20 г петрушки, 30 г лука зеленого, 1 яйцо.

Ужин: 3 средних яблока.

ДЕНЬ 2. ЯБЛОЧНО-РИСОВЫЙ. МИНУС 1-1,5КГ

Завтрак: 1 тарелка вареного без соли риса и 3 яблока.

Обед: Яблоки с рисом.
Яблоки промывают, очищают от кожицы и удаляют сердцевину. Заливают яблоки горячей водой. Добавляют лимонный сок и цедру от лимона. Яблоки и цедру варят до мягкости и оставляют до подачи в теплом месте. Отварной рис смешивают с полученным яблочным пюре. Блюдо готово. Съесть 1 порцию. 1 порция должна поместиться в одну суповую тарелку.

Ужин: Пол тарелки вареного без соли риса.

ДЕНЬ 3. ЯБЛОЧНО-ТВОРОЖНЫЙ. МИНУС 2КГ

Завтрак: 2 яблока и пол кружки нежирного творога

Обед: Яблоки нарезают тонкой соломкой и кладут в воду, подкисленную лимонным соком. Смешивают нежирный творог с двумя чайными ложками меда и горстью грецких орехов. Пропитанную яблочную соломку добавляют в творожную массу.

Ужин: 50 гр. нежирного творога

ДЕНЬ 4. МОРКОВНО-ЯБЛОЧНЫЙ. МИНУС 2КГ.

Завтрак: 2 больших, натертых на терке моркови, и одно тертое яблоко.

Обед: Салат из моркови и яблок.
Очищенную морковь и яблоки натирают на крупной терке. Добавляют 2 чайные ложки меда, лимонную цедру, все перемешивают и выкладывают в салатницу.

Ужин: 2 запеченных яблока и 1 чайная ложка меда.

ДЕНЬ 5. МОРКОВНО-СВЕКОЛЬНЫЙ. МИНУС 2КГ.

Завтрак: 1 вареная морковь и 1 вареная свекла. Натереть на терке.

Обед: 1 яйцо, 1 вареная свекла и тарелка овсяной каши.

Ужин: Морковь в неограниченном количестве, натертая на терке, с добавлением тростникового сахара или меда.

ДЕНЬ 6. ПОВТОРИТЬ ДЕНЬ 1.

ДЕНЬ 7. ПОВТОРИТЬ ДЕНЬ 2.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К ДИЕТЕ 10КГ

* Пить в течение диеты лучше обыкновенную кипяченую воду или минеральную, негазированную. Можно позволить себе зеленый чай и травяные отвары без сахара. Соки лучше ограничить, а по возможности, не употреблять.
* Исключить соль, сахар и алкоголь. Если Вы курите, попытайтесь ограничить себя в этом на время прохождения диеты.
* Если ощущаете сильный голод, можно перекусить несколькими яблоками.
Просто кушай малинькими порцыями и токо 3 раза в день до 18:00 ))
Коршунова(Клишина) Елена И много ходи , танцуй или занимайся спортом.