Есть часто, но понемногу. Не ограничивать количество калорий до совсем уж микроскопических доз. Если давление действительно доставляет проблемы, то даже на диете стоит оставить в рационе кофе (1-2 небольших чашки, без сахара и сливок) , шоколад (черный, без орехов, изюма и прочих наполнителей, по 2-3 квадратика пару раз в день) , какао (без сахара, на смеси воды и обезжиренного молока) .
Очень внимательно следить за тем, чтобы во время диеты нормально высыпаться - недосып очень сильно влияет на давление, если недосыпать да еще и недоедать при этом - точно недалеко до обмороков и головокружений.
И пейте достаточно жидкости - это и для выведения шлаков во время диеты нужно, и для того, чтобы обдмен вещетсв совсем не затормозился, да и давление при обезвоживании падает.
И главное - не нужно ходить и все время думать о том, как бы не упасть в голодный обморок - на самом деле, если вы не планируете в это время бегать марафоны, ваш организм вполне способен изыскать в себе скрытые резервы энергии ;)
Коррекция веса
хочу посидеть на диете, но у меня низкое давление. Как похудеть и в обмороках не валяться?
Алсу Фахрутдинова
а кофе чаем можно заменить? я кофе терпеть не могу
Употреблять при диете больше животного белка - отварное мясо курицы, говядину, индюшатину, обезжиренный творог, йогурты, вареные яйца
из жира нужно делать мышечную массу. а на диетах ты долго не просидишь. срыв гарантирован. и вернется твой вес в три раза больше.
порции меньше. и все.
есть часто, но маленькими порциями. начать правильно питаться.
Если цените свое здоровье и беспокоитесь о качестве жизни на период диеты, то посетите врача. Пониженное давление может оказаться не единственным вопросом. А вот на приеме врач и пропишет Вам достойный график диеты
спортом займитесь, намного эффективнее.
Алсу Фахрутдинова
хочу сначала похудеть, чтобы мощной не быть, жир не накачать
Всё тоже самое, что и для людей с нормальным давлением. У Вас же не гипертония. Можете спокойно пить кофеиносодер. напитки:)