Коррекция веса

Подскажите. Кто похудел от бега? И возможно ли это? Как рои этом питаться? поделитесь опытом

Наталья ***
Ну что за глупости, конечно от бега и худеют, и фигуру приводят в порядок именно спортом с обязательными пробежками. Это сжигает лишние калории, съеденные за день. Если выпивать перед каждым приемом пищи 1-2 стакана воды или зеленого чая без сахара - вес будет постепенно уходить сам за счет чистки организма. Хотите быстрее - меняйте всяческие бутерброды, жареную картошку и жирное мясо/рыбу на куриную грудку и овощные салатики. А вот чтобы точно не набирать вес и сбросить все излишки до своего нормального - лучше не есть после 18 часов и как раз бегать! Как минимум - ежедневная пробежка и посещение фитнес-центра или тренажерки раза 3 в неделю. Но нельзя наедаться перед тренировками! С хорошим инструктором вы здоровски подтянете все формы, и закрепите выбранный вес. Чтобы подешевле - ищите акции клубов. Например, на lamoda.ru сейчас акция, можно выиграть год бесплатных занятий фитнесом. Если планируете покупать какую-нибудь спортивную одежду или обувь, то может быть, это как раз для вас http://www.lamoda.ru/landing/fitness-action/ . А для пробежки вам и ближайшего парка или стадиона хватит :)
[..луиза 97..]
Лучший ответ
бегайте. очень помогает.. и для здоровья и для похудения.
Если вы решили всерьёз заняться бегом, то при составлении своего рациона вам прежде всего следует учесть возрастание энергетических затрат организма при физических нагрузках. В зависимости от того, насколько длительными получаются ваши пробежки и с какой средней скоростью вы бегаете, в сутки ваш организм должен получать примерно 3500 – 4500 ккал. Если же при занятиях оздоровительным бегом вашей целью является не только поддержание себя в тонусе, но и избавление от лишнего веса, то калорийность получаемого за сутки питания лучше немного снизить. Примерный перечень продуктов для приготовления блюд с учётом их калорийности можно подобрать на основе использования специальных таблиц в книгах о рациональном питании.

Приём пищи при занятиях бегом следует разделить на 4-5 раз в день. Для полноценного усвоения продуктов питания и во избежание появления неприятных ощущений во время бега желательно начинать тренировку не ранее чем через 1-1,5 часа после еды. По завершении выполнения физической нагрузки также нужно выдержать некоторое время перед принятием пищи – примерно час или хотя бы полчаса.

Питание при занятиях оздоровительным бегом должно также обеспечивать потребность организма в белках.
Так, для женщин при подобных физических нагрузках оптимальным количеством белков в суточном рационе является примерно 100 – 130 г. Белки нужны для поддержания нормальной работоспособности мышечной ткани и её роста. Большое количество этих важне йших компонентов питания содержится в мясе, рыбе, молоке и молочных продуктах, яйцах, горохе, фасоли.
Ещё одна важная особенность, которую нужно учесть при организации полноценного питания при занятиях бегом, заключается в возрастающей потребности организма в минеральных веществах и витаминах. Чтобы решить данную проблему, лучше всего использовать витаминно-минеральные комплексы. В любой аптеке сейчас вы можете найти большое разнообразие таких препаратов. Кроме того, после занятий оздоровительным бегом вам наверняка захочется утолить жажду – используйте для этого минеральную воду или фруктовые соки (минералка богата необходимыми для организма катионами и анионами, а сок – витаминами) .

Помните, что если при занятиях оздоровительным бегом вы будете стараться организовать питание в соответствии с вышеизложенными рекомендациями, то уже через пару месяцев ваша фигура станет намного стройнее, а лишние килограммы начнут потихоньку исчезать.
питаться нужно куриной грудинкой, рисом, овощами, ничего жареного, никакой тяжелой пищи, в принципе можно все крупы. бег - 10 км в день, через месяц-полтора у вас будет замечательный результат
Y*
Yuliya ***
Светлана Агапова(Кейт столько бегать это очень трудно...дома бег/ходьба 5 км и я в мыле....больше не выдерживаю.. 10 км только для подготовленных..
от бега не худеют.
Ruslana Shaihina
считайте калории... начнете считать- поймете как питаться..