Коррекция веса

сегодня собиралась просидеть весь день на кефире... не вредно ли это?? ? сколько нужно??? литр или больше??? чем полезно?

мой рост 172 и вешу 55-57кг.... скачет всё время.... решила просто разгрузочный день сделать....)))
КЕФИРНЫЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ проводят как на самостоятельном продукте, так и совместно с другими эффективными диетическими продуктами. В результате такого симбиоза получается множество удивительных комбинаций: творожно - кефирный разгрузочный день, огуречно - кефирный разгрузочный день, кефирно - соковый разгрузочный день и даже такие экзотические: арбузно - кефирный и шоколадно - кефирный разгрузочный дни.

Если 10-дневные заокеанские диеты чреваты неожиданными и малоприятными последствиями в виде нарушения обмена веществ или скорым появлением еще большей упитанности, то однодневные кефирные разгрузочные дни весьма безобидны, при этом весьма полезны и действенны в плане похудания, если их проводить систематически.

КЕФИРНЫЕ РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ обычно проводят один раз в неделю или в десять дней. Они хороши и для избавления от лишнего веса, и для лечения от заболеваний. Однообразность и высокая калорийность обычного рациона прерывается очищающей разгрузкой. При этом организм освобождает себя от шлаков и от пищевой перегрузки.

ОСОБЕННОСТИ КЕФИРНЫХ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ
1. Основной или единственный компонент питания в этот день является кефир.

2. Снижается вдвое или втрое обычная суточная калорийность. Если обычная ее норма - 1400 ккал, то в разгрузочный день она должна быть 300-700 ккал. ?

3. Для разгрузочного дня характерна достаточное разнообразие выбора. По склонностям и желаниям человек может выбрать ту разгрузочную диету, которая ему более подходит и которая милее его сердцу. Тут нет никакого навязывания. Кто больше любит фрукты, овощи, может выбрать кефирно-овощной или кефирно -фруктовый разгрузочный день. А тот, кто не мыслит и дня без мяса, может выбрать кефирно- белковую диету.

4. В разгрузочные дни исключена соль или содержание ее максимально уменьшено. То же самое касается сахара. Он либо отсутствует, либо заменен медом.

5. Разгрузочный день из-за своей кратковременности не вызывает нарушения в обеспечении организма основными или незаменимыми пищевыми веществами. Итак,.. .

ЧИСТО КЕФИРНЫЙ ДЕНЬ
Чтобы провести такой день, нужно предварительно запастись как минимум литром кефира. Утром начинайте день с принятия стакана этого кисломолочного напитка. И в течение дня употребите приготовленный кефир в несколько приемов. Если вам не хватает литра, можно добавить еще. Вид кефира может быть любой - от бифидокефира, что весьма будет полезно для вашей микрофлоры в кишечнике до фруктового. За день вы выпиваете около шести стаканов кефира. При усиленной жажде можете принимать воду, но есть ничего не следует в этот разгрузочный день.

Примерные шаги по времени:

8 час. 30 мин. - стакан нежирного кефира
12 час. - стакан кефира
15 час. - стакан фруктового кефира 18 час. - стакан кефира с бифидофлорой
20 час. - стакан нежирного кефира
22 час 30 мин. - стакан кефира с бифидофлорой.
Кефир можно употреблять и одного вида в зависимости от ваших пристрастий. Жидкость пейте в этот день в неограниченном количестве. Воду лучше употреблять родниковую или минеральную. Если этот день приходится на будни, возьмите с собой литровый пакет кефира на работу и употребляйте напиток в течение дня. Если же это выходной, будет полезно в разгрузочный день уехать куда-нибудь за город, не беря ничего с собой из еды, кроме пакета или бутылки с кефиром. Кроме эффекта похудания систематически проводимые чисто кефирные дни прочищают кишечно-желудочный тракт, налаживают работу печени и улучшают сердечно-кровеносную систему организма. Такие кефирные разгрузочные дни хорошо проводить раз в десять- двадцать дней.
...эля* А
Лучший ответ
мне бы такой вес. У меня примерно такой же рост. ЗАто вес 74 кг. Сижу вот уже четвёртый день на диете. Думаю вам даже разгрузочные дни не нужны, всё нормально
Ainura Saidildina вы же мужик, зачем вам вес как у девушки :)))
Вам разгрузочные дни ни к чему. У вас и так недостаток веса.
Оксана Ерошина
он вам скорее повредит, и нет никаких разгрузочных дней, всё это выдумки. у вас желудок не печка-чугунка.
Тая Малаховаа
я тоже сегодня на кефире 4 день сбросила уже 3,400
Lightlizzi *** Ой, привет! Я третий день .Сбросила 3 кг. Литр кефира в день и зеленый чай. Завтра собираюсь повторить подвиг. А ты сколько дней хочешь просидеть на кефире?