Коррекция веса
Девочки! Оочень нужна помощь/совет! (внутри)
Прошлым летом похудела на 15 кг. Практически ничего не ела. Пропала менструация. Чуть позже, сходив к гинекологу, начала питаться правильно. Менструация вернулась. Но, я набрала еще больше кг, чем была. Гормональный сбой. Появились растяжки. Вообщем, хотелось бы спросить: сейчас вес смогу ли я сбросить? смогу ли вернуться к своим 52-53 кг? сейчас вес 68 кг при росте 170. или же будет сейчас его сложнее сбрасывать и он будет уходить медленнее, чем в прошлый раз? (планирую сидеть на овощах и воде, как в тот раз. срок 2.5. месяца) . P.s растяжки вообще не возиожно убрать? Буду рада и ооочень благодарна дельным ответам и советам! ))
когда у вас пропала менструация ее нужно было восстановить противозач. таблетками, а не набором веса.
Я думаю, если вы знаете как вам похудеть, то худейте по старому методу, а если начнет пропадать цилк, пейте таблетки тогда не пропадет.
Гульназ Галеева
а если пить льняное масло? говорят, что оно помогает здоровью.
52 кг очень мало ...я весила 57 при росте 176 была очень худая ...похудей до 60 и достаточно
Гульназ Галеева
я была 50 кг, выглядила немного тощей, но красиво было. и талия, и грудь - все на месте!))
Растяжки невозможно убрать, к сожалению, но можно сделать почти незаметными. Втирайте любой крем с мумие, пользуйтесь эфирными маслами розмарина и цитруса. Вряд ли вы сможете опять так сильно похудеть без последствий. Чем жестче диета (овощи и вода!) , тем больше килограммов к вам опять вернется после. Вам нужно худеть грамотно, желательно с эндокринологом, не забывайте, что слово диета переводится с греческого как образ жизни, если говорить о диете, то это должно быть просто правильное и умеренное питание всегда, а не 2,5 месяца.
Переходить на правильное здоровое питание. Худеть примерно по 3-5 кг в месяц. Сначала 5 кг в месяц, потом будет по 1-2 кг вмесяц.
1) Бросить пить алкоголь и курить. Совсем.
2) Перестать поедать бытовую химию в виде колбас, покупных котлет, пельменей, готовой заморозки из псевдо-мяса и псевдо-рыбы.
3) Употреблять как можно меньше жирного, сладкого, пересоленого и переперченого. Отказаться от жареного и горелого.
4) Есть как можно больше салатов из сырых овощей и фруктов. Интересен для очистки кишечника салат "Щётка".
5) Прочищают ЖКТ также миндаль, чернослив и другие сухофрукты. Их желательно употреблять понемногу и в смеси. Того же миндаля рекомендуют за один прием не более 2 штук.
6) Питаться небольшими порциями из маленькой посуды. Добавки не брать. Между основными приемами пищи не перекусывать. Не есть поздно вечером и ночью. Стараться считать калорийность питания. Для похудения обычно надо уменьшить нормальную калорийность на 30%. Потреблять в районе 1100-1500 ккал в день.
7) Не ограничивать себя в питье чистой воды.
Но ограничить потребление калорийных напитков, приводящих тоже к ожирению.
Плюс активный образ жизни. Если валяться на диване, то живот не уберется. Как минимум ежедневная ходьба 1-2 часа. Плавание, обруч, скакалка, фитнес, бодифлекс... .
Всё, лишь бы не валяться перед телевизором.
если хотите родить ребенка, вам надо остаться с сегодняшним весом.
Нельзя такой диетой мучать организм! Вы может и похудее, но вред своему здоровью нанесете это точно)
Зачем сидеть на диетах? Конечно пропадут менструации)
Если хотите сбросить вес, не нужно себя мучать, ограничьте себя в питании и все) кушайте поменьше сладкого, мучного, жареного, не больше 1000 калорий в день и желательно до 6 часов, займитесь спортом! Сочетайте приятное с полезным)
Срастяжками бороться бесполезно, по себе знаю.
При вашем росте идеальный вес 54-56 кг примерно. Хотя у каждого все индивидуально)
Но не в коем случае не садитесь на диету, не испытывайте свое здоровье)