Коррекция веса
Как анорексички доводят себя до такого состояния? Понятное дело, что почти не едят, мне интересно, как они умудряются
не думать о еде?
Анорексия бывает разной. Иногда это полное отсутствие аппетита и отвращение к пище. Чаще - это психическое заболевание. Навязчивая идея похудеть доводит до ужасных вещей. Я знаю об этом потому, что из-за болезни желудка страдала первой формой анорексии. Сама мысль о еде вызывала отвращение. Я буквально ненавидела еду и все, с ней связанное. Одновременно я старалась скрывать свою болезнь от окружающих, а чтобы все-таки не умереть с голоду, поддерживала себя таблетками с поливитаминами. Врачам сдалась, когда у меня прекратились месячные, я потеряла почти все свои волосы, у меня начали крошиться зубы, а тело начало обрастать подозрительно густыми и более темными, чем обычно волосами.
все достигается тренировкой.
Это зависимость, она сильнее чем желание есть вот так и умудряются.
Это психологическая проблема... больные анорексией все время стремятся к "идеальному" весу, хотя в то же время не признают минимума, что может привести к печальным последствиям. Даже лишние 100 грамм могут привести к панике и заставить их сидетна диете. Со временем аппетит становится слабее, и ограничивать себя в еде становится не так уж и сложно.
Кстати о еде они думают постоянно, заранее высчитывая калории и зная сколько еды и в какое время они будут употреблять. Их мучают навязчивые мысли о приготовлении пищи, о ее поглощении и т. д.
почти не едят это позже, а сначала после еды вызывают у себя рвоту, после каждого приёма пищи. Эффективно, но главное не увлечься)))
Вообще то, если вы не знали, то анорексия это психосаматическое заболевание. Оно завязано не только на том, что они не едят. Там психология влияет куда больше, чем какие-то физические факторы.