Коррекция веса

Какие продукты могут сжигать калории? слышала, к таким модно отнести изюм. А какие ещё?

Я-бы про изюм честно говоря не стала так утверждать.
И небольшая корректировка, не сжигать, сжигает только физуха, а ускорять обмен веществ.
Это из напитков зеленый чай, цикорий; из вкусняшек - миндаль, грейпфрут; из прочей еды брокколи, индейка и вот что-то еще.

Еще говорят что сельдерей относится к продуктам с отрицательной калорийностью, т. к на его жевание уходит больше, чем в нем есть. Не знаю, не пробовала :-) И даже не думала попробовать начать жевать сельдерей. Он мне даже на вид неприятен, на запах отвратителен, а чтобы его еще и в рот тащить ...
Katerina M
Лучший ответ
ананас и вся жизнь в движении!
Изюм содержит высококалорийную глюкозу - как он может сжигать калории?
Нет, изюм калории не сжигает. Наберите в поисковике "продукты с отрицательной калорийностью". Это те продукты, на переваривание которых организм тратит больше калорий, чем в них содержится.
Девочка, сжигают калории не продукты, а движения! Если будешь сидеть на жопе и целый день жевать свой изюм, еще и наберешь!
Анна Слюсарь
Чтобы поддерживать себя в форме, сухофрукты, а именно изюм я жую постоянно, он дает силы, глюкозу, калории то есть )) это между основным питанием, так что вы ошиблись )) ананас )) а лучше велосипед и плавание, активный образ жизни, тогда и не надо будет мучить свой желудок этими ненужными диетами ) удачи !
Kaya Planovaya
Нобелевскую премию в студию!!!! Интересно, откуда берётся такая ахинея????
Это белки, а именно нежирное мясо. Про изюм и прочие ананасы - смешно даже думать.
Алла Охрончук
никакие продукты не могут сжигать калории, че за бред, есть продукты с отрицательной калорийности, тоесть те на переваривание которых уходит больше калорий чем получает из них организм, а вообще слово "сжигание" вкедет истоки из химии, ведь жиры когда используются в качестве топлива нужен кислород, а реакция с кислородом в химии называется горение, понятно да? так же аэробная нагрузка называется аэробной, см aero(греч. , лат) потому что нуже килород, как раз во время такой нагрузки горят ваши жиры
Овсянка по утрам, раз в неделю разгрузочный день (можно молокочай) и ещё один продукт есть, называется "надо меньше жрать", особенно по вечерам!))
утром пить разбавленный лимонный сок... но не злоупотреблять
ананас
киви! ! но ещё нужно бегать, если есть велик или роллики вообще здорово!!
действительно нужно двигаться и просто заменить калорийные продукты на менее калорийные. А к таким продуктам относят капусту. А изюм можете употреблять с чаем вместо булочек