Коррекция веса

Вычитала. Удивилась. Уточняю. прошу писать по делу, восторженные вопли не принимаются за ответы (+)

вычитала в контактике про странную методу для похудения - "моржевание желудка"
суть в том, что до еды и после еды пьется очень холодная вода - талая или замороженная до начала замерзания

ну ладно. первый пункт - про заполнение желудка жидкостью и вследствие сокращение порции для насыщения.
но второй пункт - мол это сжигает лишние калории

а как быть тогда с жировыми запасами организма, в которые и уходят лишние липиды и калории?
конечно, теоретически понятно, что они меньше откладываются, если правда лишние калории сжигаются, но вот расходуются ли они от этого - то есть уменьшаются ли? и это как раз непонятно

ну и сжигаются ли на терморегуляции воды калории?

p.s. худеть по такой методе не собираюсь - гарантированно схвачу воспаление горла, так что интерес чисто теоретический
прошу писать по делу, восторженные вопли "Делал (а) - помогло" не принимаются за ответы
бред . проще в холодную ванну лечь .
калории расходуются при любых действиях. даже во время переваривания пищи. но это не значительное кол-во ккал сожжёт. так же и при поедании сосулек) .
З. Ы. кстати, холодная вода не усваевается до тех пор пока не приобретёт температуру близкую температуре тела . так что в жару для утоления жажды лучше пить тёплую воду.
Светлана Дорофеева
Лучший ответ
Чушь. Холодная вода после еды вызовет проблему. Не переваренная еда будет выброшена в кишечник из желудка. Выпитая до еды лишь растянет желудок и вызовет неприятные ощущения.
после еды не рекомендуется холодную воду пить. ангина еще не страшно. вот не сварение желудка может вас довести до итального исхода
Ольга Светлова
Как всегда, льют околонаучный понос людям в уши. Водой желудок наполнили и что? Думаете голод пропадёт? Пока уровень глюкозы в крови не поднимется, будет чувство голода. Почему думаете сладкое "перебивает аппетит"? При терморегуляции, да и при других энергозатратных процессах сжигаются в первую очередь углеводы. Депо углеводов-печень и мышцы. Во вторую-белки, а уж потом жиры. В грубой форме, но происходит это так. Итог-вода худеть не помогает и не вредит. Функции её в организме совершенно другие и давно изучены физиологами.
Юля Коломийчук так предлагается выпить стакан ледяной воды, поесть от пуза, и потом запить еще одним стаканом ледяной воды =)))
именно про такую методику не слышала, но кое- что про холод слышала когда-то давно
1. подруга еще в студенчестве говорила - что полезно мерзнуть и одеваться зимой так, чтобы было прохладно. т. к. в холод организм пытается согреться и работает активнее и жиры сжигаются)))))))))))) ) до сих пор запомнила ее слова, но верить им как то не получается
2. что то смутно помню, что правда в холод люди вроде бы правда менее жирные, чем в жару. читала где-то про это
а вот пить ледяную воду это правда вредно. не уверена, что сжигают там много каллорий, все-таки вода нагревается пока проходит до желудка, короче больше вреда. воздействие холода на горло, и дальше - как там идет у нас пища (у меня с биологией полная засада) )
Юля Коломийчук =D первое не помогает гарантированно. я в школе была довольно полной, хотя ходила в осенней куртке (она была красивее зимней ^__^), бейсболке и кроссовках
Автор этой идеи долго моржевал голову.
странная методика. угробить желудок скорее всего поможет. видимо основанно на том, что жидкость начинает усваеваться только при достижении темпиратуры тела.
Анна Дубовик
вряд ли это поможет. я только знаю что употребление холодной пищи провоцирует (и ускоряет) образование камней в почках.
верю в старое-доброе "не жрать" для похудения как ни крути эффективнее не придумаешь..
Tori Ladi
ага а потом месяц лежи в больнице с ангиной. Нет уж, спасибо!
кошмар
Юля Коломийчук действительно кошмар. флудерастка в треде