Коррекция веса
Что нужно делать для того, чтобы похудеть?Ответ не жрать не принимается!В чем себя ограничить?
Исключи сладкое и мучное. не кушай после 6.а если сладкого очень хочется ешь сухофрукты. Чем меньше мы издеваемся над пищей тем она полезней.
после 18 не жрать, а также исключить плюшки и кондитерию из рациона. И 1 день в неделю на гречке без соли +кефир 1%
Раздельно жиры от углеводов употребляй, после 18:00 не ешь, пей кефир.
В Бухендвальде толстых не было.
Диетологи Университета Колорадо (США) предложили простую диету, которая помогла участникам эксперимента потерять в среднем по 6 кг за 4 месяца.
Для того, чтобы успешно похудеть без ущерба для здоровья, надо совершать регулярные пешие прогулки и употреблять обезжиренные молочные продукты.
Такую программу против ожирения составили диетологи Университета Колорадо (США) и отметили её эффективность среди 199 мужчин и женщин, участвовавших в эксперименте.
В течение 16 недель людям предлагалось увеличить потребление кальция при помощи обезжиренного молока и других молочных продуктов (молоко, сыр, йогурт) и каждый день отправляться на прогулку длинной не менее 10 тыс. шагов.
По завершении эксперимента исследователи отметили, что за это время люди «сбросили» в среднем по шесть килограммов.
Как говорят врачи, потребление повышенных количеств обезжиренных молочных продуктов в сочетании с умеренной физической активностью позволяет быстро сбрасывать лишний вес и сжигать ненужные жиры.
Медики для поддержания хорошей физической формы советуют ежедневно выпивать по три чашки молока с низким содержанием жиров и гулять перед сном.
Мучное и сладкое. Да и соленого поменьше....
как ни странно, но сладкое тоже кушать надо, и жирное, но гораздо меньше. кушай как раньше, но ровно половину того, что ела (по колличуству. накладывай как обычно, потом половину выкладывай обратно) продукты, жирность которых более 50% по возможности исключить. и по мере возможности после 6 не есть. либо есть кефир и яблоко.
реально за неделю на 3 кг похудела: не ела сладкого, мучного, не ела после 6. Жирное кстати ела, но тока не на ужин, но потом я сорвалась и не смогла дальше продолжать так питаться
мучное и сахар. именно сахар а не сладости.
А сладкое можно заменить сыром, чёрным шоколадом, курагой... .
Я похудела именно исключив эти продукты и не поправляюсь!
Этот вопрос стар как мир.... посмотрите систему "Минус 60", примите к сведению и вперёд.... Результат будет 100 %...УДАЧИ...
Если похудеть нужно не много, попробуйте отказаться от ужина или хотя бы замените его стаканом кефира. Увеличте физюнагрузку, если перекусывали откажитесь от перекусов.
систем невероятно много - от -60 Миримановой до принципа клиники Борменталя (основной - ограничение каллорий, их постоянный подсчет, не заедать стресс) . каждый выбирает свое. но результат в любом случае достигается только трудом, систематическим - и в плане коррекции питания, и в плане физических нагрузок.
в целом исходя из своего опыта, опробованных на себе разных систем, их сравнения, пришла вот к некоторым обобщениям:
1. ограничение кол-ва потребляемой пищи. хоть каллории считайте, хоть порции урезайте, хоть заменяйте неполезное полезным и менее каллорийным. масса вариантов
2. ограничение углеводов. в т. ч. фруктов. предпочтение кашам. углеводы желательно в первой половине дня. овощи зеленые - хорошо капуста, огурцы. в принципе, в интернете есть инфо по составу продуктов, их каллорийности. можно подобрать для себя.
3. дробное питание 4-6 раз в день. максимальное количество ккал - в первой половине дня
4. 1 разгрузочный день в неделю
5. обязательно - оливковое масло, или сливочное, хотя бы 10-20 г в день (за исключением разгрузочного) . иначе кожа страдает, особенно после 30 лет.
6. обязательно - физическая нагрузка, регулярная. для меня оптимально - ходить по максимум + тренажерный зал 3 раза в неделю. т. е. я нашла тот вид, который мне нравится
и самое главное - все это должно стать образом жизни, длиться годами, более того, подозреваю, что на всю жизнь. тогда можно говорить о постоянном эффекте. это и есть самое сложное. казалось бы, все довольно просто. одни и те же рекомендации. но сделать это постоянной практикой - ох как трудно. для меня основная задача и сложность - жить так постоянно. как думаю, и для большинства людей с проблемой лишнего веса (((
4. 1 разгрузочный день в неделю
мучное, сладкое, жирное
в мучьном и сладком
кто может помочь ещё в этом вопросе я всё перепробовала, но я не могу!!!!