Коррекция веса
ноги профессионального велосипедиста
подскажите как накачать икры ног. сама я худенькая. рост 170 вес 48. бег не приносит результата.
Приседаниями накачаешь только бёдра, а лучшее для икр - это велотренажёр. Также подниматься на носки (с прямыми ногами) до ощущения жжения в мышцах. Это лучше всего делать с отягощением (например с грифом от штанги) . Очень эффективное упражнение, которые используют бодибилдеры - так называемый "Ослик". Варианты его выполнения легко можете найти в интернете.

ноги профессионального велосипедиста
Делай приседания и ходи на полусогнутых ногах
Приседание, купи диск Синди Кроуфорд .
Икры - самая проблематичная мышца для "качков". Даже Шварщенеггер, как пишут, подумывал об имплантах, но все же добил.
Единственное упражнение позволяющее увеличить объем икр в Вашем случае (когда они работают, но не растут) - подъем на носки с большим весом (для Вас не менее 50 кг, но постепенно) , 20 повторений, доводить до жжения в мышцах, 5-6 подходов, перерыв не более минуты, 3 раза в неделю. Питание белковое, дробное, 6 раз в день.
Читайте также какпохудетзанеделю. ру (наберите английскими буквами) - много полезных советов.
Удачи!
встать на край ступеньки (или что-то подобное) передней частью ступни и вставать на носочки, несколько подходов раз по 30 думаю помогут.
Только держитесь за что-нибудь закрепленное, чтобы не брякнуться.
прыжки хорошо помогают
Носками ног встать на порог (босиком) . Подниматься на носки до конца, 25 раз подряд, 1 подход в день. Что икры начали расти можете заметить по побочному эффекту. Грязь на туфлях будет не сзади, а спереди. Грязь будет брызгать на носки обуви.