Коррекция веса

уменьшить целлюлит с помощью физических упражнений, каких? Может быть еще какие-нибудь скрабы?

Я упражнения делала для ног, ложитесь на пол, руками под спину себя придерживаете и поднимаете ногу, сгибаете в колене ее и тянетесь коленом к правому плечу, на пол, потом в центр и на пол, потом к левому и на пол. Ногу можно не опускать на пол, а на пару см выше пола держать, нагрузка будет побольше. Носочек вытянут, каждой ногой по 30 раз. Потом тоже самое но уже не вытягивая носочек 30 раз каждой ногой. Также на степе 10 минут хорошо. Очень хорошо плавание, но если нет возможности, хватит и упражнений таких.
Что касается скрабов, если нет аллергии на мед, то можно делать обертования медовые, намазываете медом проблемные места (мед не жиденький, а как положено) , в пищевой целофан, 15 минут ждем, потом снимаем целофан и делаем похлопывания по нужным местам, будет слегка неприятно. потом смываем, но смываем, чередуя холодную и теплую воду, надо вызвать хорошее кровообращение в нужных местах. Если есть возможность, обертования можно заменить профессиональным антицеллюлитным массажем.
Очень важна диета при борьбе с целлюлитом. Ни какой сдобы, сладкого, газировки и пакетированных соков. Со всем мною описанным вам понадобится месяц. Если будет массаж антицеллюлитный, то хватит 2 недель.
Елена Гурина
Лучший ответ
Лечение целлюлита комплексное. Если есть повышенный процент жира - начать с похудения.

Если Вам нужно быстро похудеть то предлагаю Вам найти на Яндексе диета 4 ингредиентов (как похудеть за неделю) .
Диета позволяет существенно снизить процент жира в организме, без голода и без слабости, при этом вести активный образ жизни и тренироваться.

Далее следует пользоваться антицеллюлитными кремами и специальными спа процедурами - электростимуляция (ELOS), ультразвуковой липолиз, миостимуляция, инфракрасное воздействие и др.

На долгий срок - низкоуглеводное питание (мясо, рыба, овощи, минимум хлеба, углеводы утром) небольшими порциями 5-6 раз в день, качественной пищей, занятия аэробными видами спорта, спа-процедуры на дому (например шоколадное обертывание и медовый массаж)

Читайте также какпохудетзанеделю. ру (наберите английскими буквами) - много полезных советов, в т. ч. по лечению целлюлита
Удачи!
Лучшее упражнение против целюлита это бег и, как не странно, подъем по лестницам в высоко этажных домах (ИМЕННО ПОДЪЕМ)
приседания, баночный массаж + апельсиновое масло