Не знаю, как в Вашем случае, но вот моя подруга долго себ всякими диетами истязала и в спортзалах по 2/3 зарплаты оставляла... почти не удавалось сбросить вес... а однажды она решилась и обратилась к врачу-диетологу... ее послали к эндокринологу и... выяснили, что у нее проблемы со щитовидной железой... ей назначили курс таблеток, которые про между прочим помогли ей похудеть! Конечно, не на 20 кг, но на 8 (восемь) примерно за 3 месяца, что раньше для нее было недостижимо на супер-модных диетах и в тренаженhys[ залах. Хотя привычка туда ходить и осталась, только она сократила нагрузки.
Да. и еще в бассейн ходит. Кажется, душ шарко или что-то в этом роде ей тоже назначали (это на счет пользы водных процедур для коррекции фигуры),
Коррекция веса
Нужно похудеть с 57 кг (рост 162) до 50-52 ниже 55 не получается, а похудеть действительно нужно.
а ты не парься с этим вопросом - может у тебя такой тип телосложения что меньше 55 кг весить не можешь
кстати я сама такая же - уменя рост 165 см и меньше 58 кг мне никогда не удавалось похудеть
Суставная гимнастика доктора Бубновского : http://ariom.ru/forum/t16266.html
Вам - ориентироваться на процент жира а не на вес. Если до 22% - не надо. Больше - нужна консультация специалиста по питанию и фитнесу.
Читайте портал какпохудетзанеделю. ру (наберите английскими буквами) - много полезных советов.
Удачи!
Если самой не получается, может к диетологу?