Коррекция веса

во время голодания организм питается подкожным жиром ?

Главная функция жировой ткани - это энергетическая. Практически весь объем адипоцита занимает жир. Это сложные молекулы триглицеридов, в состав которых входит молекула глицерина и связанных с нею трех молекул жирных кислот. Жиры являются самыми энергоемкими соединениями в организме. При расщеплении молекулы триглицеридов выделяется большое количество энергии, которая не хватает мышцам и всему организму во время голодания. Они способны выделять количество калорий в два раза превышающих таковые при расщеплении белков и углеводов. Поэтому жиры являются главным стратегическим запасом энергии в организме. У людей имеющих избыточный вес, количество триглицеридов может достигать нескольких десятков килограммов, такой объем способен поддержать основной обмен на протяжении нескольких месяцев. 1 килограмм жира может освобождать немногим меньше 9000 ккал.
Ирина Яппарова
Лучший ответ
нет
Юлия Лобова
да но не у всех у большинства наоборот от голода пухнут
Aa
Во время голодания организм сжирает ваши мышцы, что ведет к мышечной атрофии (сердце тоже мышца, это так для сведения) . А вот жир подкожный организм во время голодания бережет как зеницу ока, ибо жир это тепло, это топливо для организма человека и с ним расставаться не хочется. И кстати как только вернется нормальное питание, а оно поверьте мне вернется всенепременно, организм напуганный голодовкой, начнет запасать ЖИРЫ с утроенной силой, и вот тогда похудение будет практически НЕВОЗМОЖНЫМ.
Голодание может быть только ЛЕЧЕБНЫМ проводимым по назначению и под наблюдением ВРАЧА, К похудению голодание не имеет ни малейшего отношения.
Удачи вам и благоразумия.
Елена Мажейка
еще и мышцами!
Сначала он берёт энергию из мышц и только потом из жира
сначала организм питается клетками органов, что приводит к их истощению. вот почему возникает почечная недостаточность.
Ilmira Aisaeva
Он не питается во время голодания, он истощается
Хочется матом ругаться! Из вас знатоков хоть кто-то голодал ну хотя бы 5 суток? Может и медведь весной из берлоги вылезает весь в жиру, но без мышц. Все правильно написала Ольга, а ваши ответы - оправдания собственному обжорству.
Сначала мышцы "съедает", а только потом подкожный жир.
А чтобы подкожный жир "съедало" нужно заниматься спортом.