Коррекция веса

мда.. встала на весы.. 90 кг.. при росте 168 см. весело... не знаю как начать худеть? ((

если избжать банальностей??? ?
2 года назад я весила 62 кг.. личные проблемы.. вот как может быть...
Xriukixriu Ru
ответ на самом деле прост. поголодать немного. хотя конечно зима - не самое лучшее время для этого. день или два. не кушать . совсем. можно пить что больше нравится. потом начинай кушать совсем не много. и пищу простую. например рыба отварная или на пару. можно не соленая. короче - то что обычно не кушаешь. и постепенно войдет в привычку есть немного и насыщаться этим. это правда
Виктория Косырькова
Лучший ответ
ПОХУДЕТЬ - НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Народная медицина тоже предлагает свои рецепты, диеты и методики похудения, причем часто похудеть народными методами и более легко, и вкусно, чем на жестких диетах.
Чем хороши народные рецепты для похудения? Прежде всего тем, что и народные диеты, и сборы построены максимально комфортно для человека. Конечно, похудеть за один день или за неделю с помощью народных способов вряд ли удасться, однако это тот самый случай, когда вы будете худеть правильно. Правильно - значит восстанавливать свой обмен веществ, убирать шлаки и жир, а не гнать воду непонятными таблетками. И возврат веса при грамотном подходе к проблеме похудения народными методами вам не грозит. Не случайно последнее время на народную медицину, похудение народными методами такой спрос - люди стали понимать, что хорошо, что плохо, что полезно, что нет.

Чаще всего лишний вес набирается из-за неправильного обмена веществ, в таком случае организм требует восстановить нормальный метаболизм и очиститься от вредных накоплений. Так помогите ему похудеть простым народным способом - вареньем из тыквы. Для изготовления варенья "стройности" вам потребуется:
- 3 кг тыквы;
- 2 апельсина;
- 1 лимон;
- сахар.
Рецепт: сначала тыкву очищенную от кожицы и внутренней мякоти необходимо порезать кусочками, затем добавить апельсины и лимон с цедрой. После этого перемешать с сахаром по вкусу и сварить в 2 приёма на медленном огне. Получится очень сладкая диета для похудения, не оторвешься.

А вот народный сбор трав, который поможет вам похудеть. Нацелен он, прежде всего, на очищение организма, что очень правильно (в скобочках указано количество частей) :
- кора крушины (3);
- кориандр (3);
- корень солодки голой;
- лист сены (4);
- трава горца перечного (2);
- трава фиалки трехцветной (2);
- лист толокнянки (2).
Этот набор трав нужно с вечера заварить в термосе в пропорции: 1 ст. л. смеси стаканом крутого кипятка. Утром отцедить и выпить. Так нужно делать в течении 4х недель.

Усиливают эффект похудения травяные ванны, которые усиливают метаболизм. Для них нужен следующий сбор:
- кора крушины (3);
- трава фиалки трехцветной (3);
- корень солодки голой (2);
- корневище пырея (2);
- трава горца перечного (2).
На 1 л воды добавить 4 ст. л. сбора, довести до кипения и варить ещё 15 минут, после чего процедить и добавлять в ванну ежедневно. Температуру воды желательно держать в пределах от 37 до 40 градусов. Принимать такие ванны можно в течении 10-15 дней.

Ещё для одного народного рецепта, помогающего быстро избавиться от нескольких лишних килограммов, требуется:
- яблоко;
- корень сельдерея;
- стакан простокваши;
- корень хрена;
- соль.
Тертое яблоко нужно смешать с корнем сельдерея в соотношении 3 к 1. Мелко натереть корень хрена и добавить его вместе с простоквашей к яблоку с сельдереем. Посолить можно по вкусу. Съедайте это каждый вечер в течение недели.

Конечно, лучше здорового образа жизнь - средства для похудения не найти. Народные рецепты похудения хороши, но они должны стать лишь добавлением к вашему девизу - поменьше есть и побольше двигаться!
Зина Муляр
все бывает.. . А без банальностей Вам не обойтись, к сожалению. Схема похудения реальная одна. Сначала - изменение питания и потом, когда уже похудеете только за счет питания - фитнес или что-нибудь в этом роде. Конечно, бегать или плавать можно начать вместе с диетой....
Любовь Кирилюк
существует масса диет: кремлевская, долиной, безуглеводная и пр. и все экспериментируют…. на себе… . Поэтому не экспериментируйте! Сначала найдите то, что не принесет вреда Вашему организму.
И не слушайте глупость - типа не есть – организм то не обманете, он запомнит про голодовку и с лихвой вернет утраченные килограммы. И учтите что во время голодовки процессы построения клеток идут, а за счет чего они идут если Вы не едите? За счет разрушения мало используемых мышц…. вот так вот…

если хотите скинуть килограммы и чтоб они не возвращались - диета должна стать Вашим образом жизни. Вы должны постоянно питаться правильно, заниматься спортом итд. .
Таким образом:
1. Выберите безопасную для организма и психики диету (если интересно – рекомендую коктейли с разными вкусами - шоколад, капучино, ваниль и пр. (название не скажу ибо модераторы ругаться будут) . Это низкокалорийное питание, которое утоляет Ваш аппетит и нормализует обмен веществ. )
2. Выдержите как положено диету.
3. Не возвращайтесь к прежнему питанию, иначе килограммы вернутся.. .
Сама активно привожу себя в порядок (кстати, рост также 168), много всего изучила. Могу порекомендовать, напишите на маил.
Ирина Стрелка
Забить! Просто, если верить всяким дурацким весам, Вы должны быть выше на 25 см!
Я вот села на кремлевскую диету
1, сорала мясо, что в холод завалялось (ничего не пропало)
2, когда нажрусь мяса, только чаек лезет и то я люблю без сахара, конфет
3, за 5 дней СБРОСИЛА 4 кг
серьезно
Мария С.
такая же беда, давай вместе худеть, ато одной никак не начать 164---83
заниматся спортом не курить и не бухать по больше секса не помешает
А у меня наоборот, 44 кг при 164. Тоже ничего хорошего
Начать нужно с подбора продуктов питания и режима дня и конечно это бассейн и тренажерный зал я так худею.
Жесткие диеты/одни фрукты/одни овощи/голодовки при значительном стартовом весе не помогут. Попробуйте систему Миримановой (подробности можно найти в сети) . Если кратко: до 12 дня можно есть все, до 6 вечера - диетическая пища, после 6 - ничего. Безболезненная система. Хотя я сама худела по более жесткой (1200 ккал/день + 3 раза в неделю упражнения с гантельками)
Хорошего человека должно быть много!!!:)))
Min Yoonji
Нужно немного вырости и всё)))
ню... первый шаг не кушать после 17-00, второй обмануть голод ( маленькая тарелка, но полная, чайная ложечка) , и по-большеееее ночных занятий любовью!!!! Эт всё только первый шаг.... ещё не помешало бы сходить к врачу может у Вас гормональный сбой и здоровьечко нуно подправить!...
Выпивать стакан кипяченой воды перед каждым приемом пищи, эффект заметен, видела))
диета, ешь малокалор блюда, типо овощных салатов
Соффико =)
Фрукты. фрукты. фрукты, а после 6 часов зашивать рот. 164-55