Коррекция веса

Кто-нибудь обращался к эндокринологу насчет лишнего веса?

Интересно, помогло ли? Стоило вообще к нему приходить или нет, что назначал.
Маша Харбака
если индекс массы тела превышает норму, то к эндокринологу конечно же стоит идти, он отправляет на анализы на гормоны, и ваше же счастье! ! если окажется что с гормонами все в порядке!!.. тогда конечно же он дает общие рекомендации по похудению (памятки с полез\вредн. продуктами, таблицу каллорийности и как вообще питаться чтобы нармолизовался обмен веществ) поэтому и люди особо и не довольны посещением этого врача, потому что подобной информации полно на любом сайте о похудении.
Но если проблемы с гормонами то конечно же он назначается препораты, которые нормализуют гормональный фон, только потом можно бороться с лишним весом! Вообще каждый эндокринолог знает, что намного сложнее похудеть когда лишний вес связан с нарушением эндокринной системы.... поэтому может прописать разные препораты которые помогут похудеть!.. .
Мне например прописал Редуксин. Он не сжигает жир нет! просто он постепенно блокирует чувство голода и мне легче контролировать себя, наичиться есть по часам, и не наедаться на ночь, тогда конечно же будет результат! Но таблетки же вечно пить не будешь, поэтому если после начать опять жрать без разбору то вес возвращается! Так что если и пить таблетки для похудения, то только по назначению эндокринолога, после должного обследования! Самолечением заниматься не советую!!!!
Larisa Zinich
Лучший ответ
обращалась, но больше денег хотели, села на кремлевку -30 кг за 6 месяцев, отличное самочувствие и настроение. . Результат уже 4 года
к нему надо идти обязательно, но конечно вылетит в копеечку, зато последствия потом могут быть не обратимые, как поползет вес вверх (сама все дойти не могу, а вес уже ползет) =(((((((((
обращалась. но толку мало. по сути сказал то, что я и так знаю - это нельзя, то нельзя. И особо ничего не выписывает если со щитовидкой все в порядке.