Коррекция веса

обруч для талии, чем тяжелей, тем лучше?

тяжелый обруч опасно крутить. разве что максимум по 10 мин. в день. поскольку он может плохо сказаться на почках и желудке!
у меня алюминиевый обруч (не слишком легкий, но и не слишком тяжелый) . крутила по 15 мин. в день, не ела сладкого и мучного, после 6 - только кефир. за две недели -10 см в талии! так что главное правильное питание и ежедневные физ. нагрузки в пределы нормы (без диких переусердствований!) .
кстати, на третьей неделе начала крутить обруч по 30 мин. - образовались очень мощные синяки на бедрах и животе. долго потом обруч вообще крутить не могла...
Лика Викторовна
Лучший ответ
Девочки, обруч это все ерунда.. . Просто забава. . Не тратьте время зря.
Анна Шелудько
тяжелым обручем можно отбить почки
его нужно крутить каждый день а то результат долго не продержится
Анна Николаева согласна, поэтому тяжелые обручи нужно крутить только со специальным поясом!
Дело не в весе обруча, а в шариках (хула хуп называется такой обруч) . Эффект очень хороший.
Анна Николаева вообще-то хула-хуп есть и без шариков, и в весе тоже есть больше значение!! То ли вы пушинку крутите, то ли вы 3 кг крутите. Есть разница
У меня хула-хуп 3 кг. , я купила специальный пояс и кручу каждый день по 20 минут, за месяц потеряла в талии 3 см, в отличие от обычного, который я точно также крутила, но не теряли ничего) так что делайте свои выводы)
нет нет, а то после тренировки бока будут болеть, а если слишком переусердствовать-то и синяки могут появиться
а с шипами еще лучше