Коррекция веса

кому помог обруч подтянуть живот и уменьшить талию? кручу обруч 1-2часа в день, как думаете, когда будет виден результат?

Все дело в том, что подкожный жир, располагающийся сверху какой-нибудь мышцы, не «принадлежит» этой мышце - он принадлежит всему телу. И будет он использоваться только тогда, когда потребность в энергии настолько велика, что жир необходим в качестве топлива.
Следовательно, чтобы избавиться от жира, вы должны нагружать как можно больше мышц, причем самых больших и самых «прожорливых» (в смысле потребления калорий) . А самый большой набор мышц – в ногах и ягодицах, то есть в тех самых мышцах, которые работают при аэробных упражнениях – ходьбе, беге и т. д.
Подведем итог сказанному: Нельзя уменьшить подкожный жир только в отдельно взятой части тела. Это просто невозможно! Выполняя упражнения для отдельных частей тела, можно уменьшить в них внутримышечный жир, но это не повлияет на подкожный жир сверху этих мышц, который относится ко всему телу.
Русакова Наталья
Лучший ответ
этого мало
Локально не похудеете.
Natasha Barylo
Обруч никому еще не помог! Подтянуть живот может только упражнения на пресс и бег! Талия меньше не будет, если строение грудной клетки широкое.. .

Причем, качать пресс нужно и верхний и нижний! Помогает лучше всего качать пресс сидя.. .
Явный результат может быть виден месяца через два-три.. .

Обруч ты хоть всю жизнь крути... толку 0
Ира Лисица
лучше побегайте
2 недели, по часу в день и талия начнет проявляться.
Ирина Юшко