Имею в виду как обычный хула-хуп, так и утяжеленный широкий, не помню как называется. Если можно, подскажите, как долго и по сколько раз в день его придется вращать.
На диету садиться смысла не вижу, все остальные размеры кроме талии меня полностью устраивают.
Коррекция веса
Реально ли сбросить 10 см в талии вращая обруч? Или посоветуйте эффективный способ.
реально.. . не знаю как на счёт 10 см, но сколько то всё равно уйдёт, но при этом всё подряд не стоит есть.... я думаю нужно крутить 2-3 раза в сутки по 15-30 минут
конечно реально, только надо каждый день его крутить, по минут 15-20. Чем тяжелее обруч, тем лучше.
нереально. Я по полтора часа всю зиму в прошлом году крутила утяжелённый обруч, сдвиги на уменьшение были незначительные, я бы сказала даже ничтожные. Пока на диету не села, и не начала бегать по утрам, результатов я не увидела.
Может это строение у вас такое, если на талии не жира то обруч без толку вращать.
нереально
Одного обруча здесь недостаточно! Нужен комплекс упражнений.
Скорость возврата к идеальному прессу зависит от генетики, количества набранных килограммов, размера новорожденного и, конечно же, упражнений.
Без последних в данном случае просто не обойтись. Ведь по мере роста живота во время беременности мышцы пресса становятся более слабыми и вялыми. И, в отличие от матки, которая после родов постепенно сама возвращается к прежней форме, им необходима помощь извне.
Чтобы вернуть прессу идеальную плоскость, делайте акцент на мышцы тазового дна и поперечную мышцу живота. Только в этом случае, действуя по типу корсета, глубокие мышцы удержат стенку живота от выпячивания. Кроме того, позволят вылечить послеродовый ДИАСТАЗ.
Что такое диастаз?
Это расхождение прямой мышцы живота по белой линии. Оно происходит по причине того, что матка давит на стенки живота, а выделяемые во время беременности гормоны ослабляют соединительную ткань. Чтобы выявить диастаз, лягте на спину, согнув колени, стопы на полу. Положите одну руку за голову, а пальцы другой разместите горизонтально чуть пониже пупка. Осторожно надавите пальцами на мышцы живота, одновременно выполняя скручивание — напрягите пресс и подтяните ребра по направлению бедер. Передвиньте пальцы вперед — назад. Если чувствуете расхождение в мышцах шириной в 2–3 пальца или небольшой выступающий бугорок, у вас есть диастаз.
Что такое диастаз?