Коррекция веса
Какие у вас есть секреты похудения? Я имею ввиду способы держать себя в руках и соблюдать диету.
Я, например, "сфотошопила" свою фигуру до идеального размера, распечатала и повесила на двери в комнате и двери холодильника.
Секретов много.
На счет фотошопа неплохая идея. Но лучше если есть старая фотография, на которой ты себе нравишься. Если нет, пользуйся плодами компьютерной графика.
На счет похудения не устаю повторять, что похудение - это неправильно. В русском языке слово «похудение» имеет совершенно определенный негативный оттенок. Его корень «худо» – т. е. плохо. Ближайший родственник слово «худой» .
Открываем словарь Даля:
Худой - неладный, негодный, дурной, плохой, нехороший; в чем или в ком недостатки, пороки, порча; || изношенный, ветхий, дырявый.
А это уже ближе к нам: Худой, кто худ телом, худо (сухо) щавый, поджарый и бледный, хилый, болезненный на вид, опалый.
И еще на полстраницы примеров употребления. Приведу только один: «Что плохо, что худо, что никуда не годится» .
Я заменила его словом постройнение и желанием быть стройной. И мозг мгновенно преращается в союзника.
Дальше определяем скрытые преимущества, которые дает тебе избычточный вес. Они всегда есть, это может быть и защита от внешнего мира - своебразные "латы", и нежелание покупать новый гардероб. Полнота может служить оправданием жизненных неудач: «Я не могу найти хорошую работу или спутника жизни, потому что я такая толстая» , Пардон, потому что я страдаю избыточным весом.
Так вот выявляем эти скрытые преимущества. Потом находим те явные преимущества, которые дает стройность. например, повышение самооценки и интерес со стороны противоположного пола и ли возможность смены стиля и имиджа.
Делать это нужно письменно. А потом каждый день перечитывать оба списка.
Дальше упражнение с фото или как в твоем случает с картинкой из фотошопа. Смотришь на нее и представляешь себя стройной. Лучше всего говорить при этом вслух: "Я стройная, я красивая, я молодая и тд. "
Как ни странно низкокалорийная диета - самый верный способ набрать вес. Если интересно, пиши на мэйл, пришлю свою статью по этому поводу. Поэтому не стоит придерживаться диеты, а постараться выстроить рациональную систему питания. Начинать с одного-двух дней в неделю, потом перейти на 5-6 дней.
Между прочим, организм затрачивает гораздо больше калорий на переваривание "незнакомой" пищи. Здесь открываются широчайшие просторы для кулинарных экспериментов.
Потом пьем воду. Утром натощак и вечером перед сном по стакану кипятка (температура как у приятного горячего чая) . Перед едой также выпиваем по стакану воды. Она не только подготавливает организм к приему пищи, но и занимает место в желудке.
На начальном этапе для очистки организма можно пропить очистительный коктейль. Готовится из киви, мочегонного и желчегонного сборов и целлюлозы. Рецепт в моем блоге (правда это пока единственная запись) или могу прислать на мэйл.
Не забываем и про внешнее воздействие. Работа с дыханием помогает оптимизировать отток лимфы. Можно сделать обертывания – очень помогают при целлюлите и позволяют не только избавиться от проявлений целлюлита, но и значительно «подтопить» объемы.
Это так сказать конспективно. Есть еще много всего, но это уже курс.
Открываем словарь Даля:
А я покупаю одежду на 2 размера больше, смотрю на себя в зеркало и говорю себе Как я похудела! , какая я стройняжка! И тогда моли 120 кажутся уже не таким ужасным грузом, настроение поднимается и вновь хочется бороться с лишним весом.
банально - но не кушать после 6 вечера)))
и еще не помешает "завести" дома зеркало во весь рост
Если во время диеты хочется съесть что-нибудь "запретного" бежишь к зеркалу, смотришься, понимаешь что не идеальна... и желание как рукой снимает.
представляю искушенные взгляды мужчин когда я буду красивой. с оболденной фигурой оооо как они будут на меня смотреть когда я одену прозрычный том и мини юбку... а в плоский живот в пупок сделаю пирсинг... эти мысли мне дают самый большой стимул... и не одна конфета в рот не полезет...