Коррекция веса
голодание. как вредно голодание? и как оно эффективно если при голодании заниматься спортом?
Голодание это огромный стресс для организма, а если ещё при голодании заниматься спортом, то это прямая дорога к тяжёлому заболеванию, если не хуже.
говорят даже полезно. про спорт спросите врача.
http://www.tribunsky.ru/arts/6.shtml/////депрессия ужасная будет не голодай
А голодание вы имеете в виду на воде или как? Просто одна девушка тут считает что голодать это потреблять 1500 калорий в день)))))) . Если потреблять 1500 калорий в день то ничего страшно нет ), можно сколько угодно времени. А если голодать на воде то не больше трех дней.
Это строго индивидуально, лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы не было противопоказаний.
Голодать долго не стоит. Навредите своему организму, да и ходить будете вся злая, вялая и раздрожительная.
Голодание можно использовать, как разгрузочные дни 1-2 раза в неделю, но не два дня подряд.
Насчет физич. нагрузки, тут стоит поосторожничать. Сильно нагружать себя не стоит, будет кружится голова, а может и в обморок упадете.
20-30 мин. умеренных нагрузок будет вполне хватать. таких как качание пресса, приседание, махи ногами, отжимания, наклоны, повороты, растяжка и все в этом духе )))
Голодать полезно, если делать это правильно. Главное - это психологический настрой. Хорошо голодать на водичке, спортом заниматься можно, если это для Вас обычное занятие. Но я бы не рекомендовала голодание использовать для похудения - вот это вредно. Если хочется похудеть, то лучше по методике Лисси Муссы, ссылку дать не могу, мейл блокирует, но ее легко найти поиском.