Вопрос как лучше худеть
В основном отвечают "есть меньше" и "не есть после 18". Хорошо хоть не "полная голодовка" или "народные средства"!
Это неправильные ответы.
В головах у людей, думающих о снижении веса существует стереотип, что для того чтобы похудеть нужно мучить свой организм, пропускать ужин, ограничивать себя в еде, бегать до обмороков.
Надо всего лишь есть разнообразную пищу, избегая высококалорийных продуктов и умеренно заниматься спортом без фанатизма. При этом худеть можно не неделю с нечеловеческим усилием воли и последующими проблемами со здоровьем и неизбежным возвращением прежнего веса с прибавкой; а столько сколько надо, улучшая свое здоровье, без стресса и навсегда.
Что вы думаете по этому поводу?
Коррекция веса
Типичная ошибка всех худеющих!
Согласен полностью.
Обычно вопрос "как похудеть" задают те люди, у которых избыточный вес зашкаливает. А это уже болезнь и называется она - ожирение, которое бывает разных степеней. Как всякую болезнь ожирение надо лечить. И здесь примитивные диеты не работают. Обмен веществ нельзя восстановить только диетами.
P.S. Меня умиляют девочки, у которых по их мнению 2-3 лишних кг, и они мучительно ищут ответ на свой вопрос о том, как сбросить эти кг :-))
не факт!!!! я сломала ногу лежала 7 месяцев и ест. ественно поправилась а сейчас спортом ещё не могу заниматься .. и ем кстати немного без мучного, соли и сладкого и не худею до прежнего размера. . так что не факт !!просто без расхода каллорий вобще нельзя похудеть. . хоть одни овощи ешь!!!!
это правильно.
А мой организм худеет сам))))))))) ) вечером нельзя переедать т. к. вечером еда скапливается на жиры, а утром (днем) затраты энергии, сброс, поэтому диеты не для меня, только насиловать организм)))))
ну я думаю, что не изменив образ жизни-все напраасно.. Смысл сидеть на диете, похудеть.. и потом снова бросаться в зажоры?. .
Просто надо пересматривать отношение к еде.. и Есть чтобы жить, а не жить чтобы есть. .
Кушать умеренно, лучше здоровую пищу и умеренные физ. нагрузки...
а я не знаю уже, что делать. После вторых родов (набрала 30) за полгода после лактации сбросила 15 и вот уже 3 мес вес на месте, при том же усердии (((
да, нарушен обмен веществ, поэтому совет "не жрать" не подхотит, увы...
Я не согласна, что это неправильные ответы, т. к. я не ела после 18.00 и за год похудела на 15 кг. , проблем со здоровьем не было, вес держится. Надо просто обязательно завтракать и не переедать на ночь
Не у всех всё так просто как Вам кажется!
ни есть после шести - это не голодовка . А разнообразить можешь весь день . Просто с таким подходом есть весь день и что хочу далеко не уедешь - надо себя как то организовывать
а что если человек много не ест? вот например я? я не ем рыбу, мясо, етрпеть не могу молоко и многие молочные продукты, кроме сыра и сметаны) ) зато обожаю все сладкое и много чего мучного?? ? зато спортом занимаюсь - регулярно! волейболом профессионально - фактически я фанат волейбола. И я никогда не болею, здоровье у меня отменное, вес даже и не думает набираться (при росте 175 вешу 58-60) . Так что для каждого типа организма своя диета.
однообразную пищу есть надо а не разнообразную===))))