Коррекция веса
Говорят что жир начинает сжигаться после 40-минутной тренировки, при каком-то определенном пульсе. Это относится к бегу?
Какие 40 минут? Через 20 минут начинает сжигатся жир, а больше часа без подготовки кардио нельзя заниматся потому, что как не странно после часа начинает организм пускать в ход мышци-использует их! Кстати силовые нагрузки тоже нужны!
Во время аэробной тренировки [бега] --!Если она грамотно проводится--после 20мин организм начинает использовать жир как энергию (увелич. потребление кислорода --идёт окисление жиров) , как тренировка заканчив. ---все процессы прекращаются.. главное это частота пульса: 220 - возраст = это ВАШ максим. пульс 65--85% => от максим. только в этих пределах идёт утилизация жира, НО КТО измеряет ВАМ пульс? ? .насчет похудеть в ягодицах... жирные кислоты ходят по всему телу.. . токо липосакция...
Здравствуйте!
Да, сжигаться жир начинается после 40 минут тренировки, до 40 сжигаются углеводы.
Нет, бегать конечно же не вредно, если Вы соблюдаете правильное питание/диету, а так же режим дня.
Кстати, хочу добавить, я заметил что Вы хотите похудеть в определенной части тела, для этого нужно прогревать то место, на котором хотите сжечь жирок, чтобы было кровообращение. Особенно эта процедура важна если бедра это проблемное место, без прогревания жир в них будет сжигаться в последнюю очередь. Прогревание можно сделать следующим способом, либо горячая ванна, либо прогревающие крема, к примеру для массажа, либо самомассаж, но в Вашем случае это будет не просто. =)
Так же не забывайте про диету, без соблюдения диеты Вы просто будете напрасно бегать.
Всего доброго, желаю удачи!
относится.
только это усредненные цифры и у всех сильно по разному
да. это происходит после 40 минут кардио
бег к ним относится :) только не кушайте в углеводное окно.