Продукты, которые можно употреблять без ограничения
капуста (все виды)
огурцы
салат листовой
зелень
помидоры
перец
кабачки
баклажаны
свекла
морковь
стручковая фасоль
редис, редька, репа
зеленый горошек (молодой)
шпинат, щавель
грибы
Примечание:
Овощи можно употреблять в сыром, отварном, запеченном виде. Использование жиров (растительного масла, сметаны 10-15%) в приготовлении овощных блюд должно быть минимальным.
Продукты, которые следует употреблять в умеренном количестве
нежирное мясо, птица (предпочтительно на обед)
нежирная рыба (2-3 раза в неделю)
молоко и кисломолочные продукты (нежирные, 1-1,5%)
сыры менее 30% жирности (3 раза в неделю в 1-й половине дня)
творог менее 5% жирности
картофель (оптимально в запеченном виде – 1-2 раза в неделю)
зрелые зерна бобовых (горох, фасоль, чечевица)
крупы (1 порция в день)
макаронные изделия (не более 2 раз в неделю в 1 половине дня, с овощным гарниром)
хлеб и хлебобулочные изделия (из муки грубого помола, с отрубями)
фрукты (не более 2 порций в день)
яйца (3-4 яйца в неделю)
мёд (3 чайные ложки в день до 17:00)
орехи грецкие, фундук
Продукты, которые необходимо исключить или максимально ограничить
масло сливочное
масло растительное* (не более 1 столовой ложки в день! )
сало
сметана, сливки
сыры более 30% жирности
творог более 5% жирности
майонез, маргарин исключить!
жирное мясо, копчености
колбасные изделия
субпродукты
кожа птицы
консервы мясные, рыбные и растительные в масле
орехи кешью, арахис, семечки
сахар
варенье, джемы
конфеты, шоколад
пирожные, торты и другие кондитерские изделия
печенье, изделия из сдобного теста
мороженое
сладкие газированные напитки
алкогольные напитки
Коррекция веса
Кто использовал салат-"щетка" в целях похудения? Каковы ваши ощущения, и помогает ли похудеть?
да вкусный и полезный. для похудения его едят в углеводный день чередуя с белковым днем
Если болит желудок-нельзя есть такой салат. Учтите !
По моему народ уже помешался на похудении. 1-ая группа людей ест "легкий" овощной салатик на завтрак, обед, ужин, стакан водички.... и быстренько зарабатывают себе анимию и прочие прелести. 2-ая группа людей ест то же самое, но только заедает это все хлебушком, зеленым чайком с неимоверным каличеством сахара, а потом спокойно перевыривают свежепреобретенные углеводы на диванчике у телевизора.... и удивляются "а че ж сало ни пропадает? ".
Ведя такую диету вы удерживаете удерживаете подкожный жир на одном "уровне", либо "сжигаете" жир одновременно истощая организм. Вообще без подкожного жира нельзя, а что бы его было меньше - спорт и диета. не фиг лентяйничать! Вместо того, что бы жрать салатики, а потом уже догоняться в клубах и ролл'очных лучше вставайте на лыжи и парочку км! Или бег, хотя бы по квартире туды-сюды ХD . Результат через месяц точно будет!
Всё, можете меня ругать и заливать комментариями о полезности салатов и губительности спорта!
Бакытгул Рысбекова
Да нет уж, я и не собиралась! Диеты я соблюдать не собираюсь, так как это-ВРЕДНО, да и песполезно! А физ. упражнениями я занимаюсь каждый вечер!