Кефирная монодиета
В течение трех дней необходимо выпивать от литра до полутора литров свежего кефира. Остальные продукты исключаются, в том числе сахар. Кефир необходимо пить в шесть приемов через равные промежутки времени.
Считается, что за три дня такой жесткой диеты можно скинуть 3-4 кг.
Полосатая кефирная диета
Диета носит название «полосатой» , так как ее суть заключается в чередовании. Один день необходимо пить только кефир 1% жирности без ограничений, на следующий день можно есть что угодно.
Существует другой вариант этой диеты. После кефирного дня идет «творожный» , когда необходимо съедать 300 г нежирного творога, запивая его 750 мл кефира.
Считается, что такую диету очень просто выдержать. Впрочем, ее эффективность кажется сомнительной, так как за дни без диеты вес будет быстрее набираться, чем сбрасываться.
Кефирная диета на 9 дней
Первые трое суток нужно пить кефир 1% жирности без ограничений и съедать 100 г вареного риса без соли. Следующие трое суток – кефир и 100 г вареной курятины без соли. Последние трое суток – кефир и яблоки без ограничений.
За время этой диеты можно потерять до 8 кг веса. Диета считается жесткой. Может укорачиваться до 8 дней, когда пол-литра кефира потребляется с 500 г картофеля, сухофруктов или творога. Последний день – строгое голодание.
Коррекция веса
Кто пробывал сидеть на кефирной диете?
Я так понимаю, ты хочешь попробовать? Рекомендую для очистки кишечника от зашлакованности.
я сидела и не один раз!!! но у меня вес уходит лучше на кефирно-яблочной диете!! а так и а и другая эффективны! !
на яблочно-кефирной я яблок ела сколько влезет!! и запивала кефиром 500 мл) живот может вздуваться но к вечеру все просто идеально)) удачи тебе!