Коррекция веса

Мне 17 лет и при росте 166см. я вешаю 80 кг. какой диете мне можно придерживаться в моем возрасте? Помогите, уважаемые!!!

Да, при твоем росте и тем более возрасте вес должен быть максимум 66 кг. , надо сбрасывать.

Как правило, у девушек тем более нынешних в 17 лет рост тела прекращен полностью, так что тут проблем не каких, если вы боитесь за то, что еще растете. Ну а насчет диет скажу, что диеты для похудания все были больше придуманы по приколу (на мой взгляд) . Единственное лучше не есть консервированную, уже приготовленную пищу такую как консервы, колбасы, сосиски. Макароны, вермишель, белый хлеб, печенье короче все из муки высшего сорта не есть – это даже не только полным, но и людям любого веса (в таких продуктах витаминов ноль) . Жирной пищи старайтесь есть поменьше – способствует и набору веса и бьет часто по печени рано или поздно даже молодым. Сладкого (конфеты, торт, пироженные, вафли, печенье) – стараться на минимуме или вообще несть, а вот фрукты без проблем (можно) .

Ну а чтобы похудеть, нужно просто снизить калорийность своего питания как говорится: Просто начать есть меньше и все. Ну а есть можно: любое мясо (только не полуфабрикат) , любые крупы (исключая макароны и вермишель) , любые вообще овощи (включая картошку) , любые фрукты, можно есть хлеб (только черный) , молочные продукты, яйца.

Короче главное не есть из белой муки продукты, полуфабрикаты, сладости (шоколадки, конфеты) , меньше жирного, соленым тоже не увлекаться, а все остальное можно. Ну и чтобы похудеть просто, съедать меньше чем ты обычно ела, постепенно так и планомерно снижая свой вес. И вес будет уменьшаться, если ты будешь есть меньше, даже если будешь питаться полуфабрикатами и прочей дрянью (их просто больше для здоровья не желательно есть, а не для потери веса) . Отмерять, прям не надо, сколько ты съела и заморачиваться диетами из особых продуктов, просто скажем раньше ты ела 3-4 раза в день по большой такой тарелке, а теперь ты наложишь в тарелку на четверть или треть меньше чем ты съедала, и калорийность твоего питания уменьшится и так и вес будет уменьшаться, если регулярно есть меньше привычного.
Ольга Волкова
Лучший ответ
Не есть сладкое (В разумных можно) . Не есть белый хлеб. Не пить колу не ходить в макдак.
1. Аэробика или аэробные нагрузки. Регулярные тренировки 3 раза в неделю.
2. Правильное питание, ешь всё, но считай калории, максимум 1000 в день - и не вредно и похудеть реально, если и пункт 1 выполнять.
3. После 18-19.00 только стакан сока, кефира, или самый минимум еды - максимум грамм 100 чего угодно.

Эффект будет примерно через 3-6 месяцев и далее всё лучше и лучше!! !
Успехов, терпения и любви к себе !!
Bermet Baigazieva
Кушать меньше и заняться спортом.
Не есть на ночь.
не ешь мучное, занимайся спортом, пей больше воды. А еще найди в магазине вещь своей мечты. Купи ее на 1-2 размера меньше, поставь себе цель похудеть до нее, и так далее! Удачи.
"я вешаю" - разве так говориться?
Не ешь после 18:00