Коррекция веса

как понизить уровень холестерина в крови? с помощью каких препаратов?

*** Анна ****
без всяких препаратов: исключить слив. масло, сыр, яйца, жареное, копчёное, короче посидеть на диете.
Алия Такенова
Лучший ответ
свежая клюква, моченая брусника.. . у меня бабушка ( ей 80 лет) только ими спасается, ну и естественно никакого животного жира в рационе
Алёнушка Марц
съедать 2 киви в день
мяса меньше ешь и препараты не понадобятся
По выбору препаратов Вам лучше проконсультироваться с врачом.
Его назначение будет зависеть от Ваших анализов крови. Все остальное "гадание на кофейной гуще".
Не теряйте время.
Норма холестерина в крови взрослого человека зависит от пола, медики считают, что у мужчин нормальный уровень холестерина колеблется в пределах от 3,5 до 6, желательно до 5,5 ммоль/л, у женщин этот уровень должен находиться в коридоре показателей от 3 до 5,5 ммоль/л.

Для людей с высоким сердечно-сосудистым риском выдвигаются более жесткие требования к контролю уровня холестерина, и в норме он не должен превышать 5 ммоль/л.
Баланс между плохим и хорошим холестерином.

Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП) или плохой холестерин в организме является причиной развития атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, когда он в норме его используют клетки для построения мембран и переноса белковых соединений, при высоком уровне липопротеиды низкой плотности начинают накапливаться на стенках сосудах, паренхиматозных органах, что приводит к развитию многих болезней.

В норме, уровень плохого холестерина не должен превышать 65-70 процентов.

Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) или хороший холестерин в отличии от липопротеидов низкой плотности защищают сердце, сосуды и другие органы от высокого уровня холестерина, связывая его и транспортируя в печень, поэтому увеличивая в рационе питания долю хорошего холестерина можно снижать скорость прогрессирования атеросклероза у сердечно-сосудистых больных.

Есть еще один вид холестерина – это триглицериды, которые используются организмам для выработки энергии в клетках. Запас триглициридов откладывается в жировую ткань, формируя банк энергии, который в критических ситуациях использует организм. При избыточном уровне поступления триглициридов развивается ожирение, повышается риск атеросклероза.

Для снижения уровня холестериана в крови используют препараты группы статинов, но это только по назанчению врача. А так можете принимать лицетин (капсулы) , зеленый чай, льняное масло с омегой, омегалон, атероклефит и отвар семени льна и ну и конечно диета.