Коррекция веса

какой идеальный вес при росте 172?

не может быть идеального веса для определенного роста! Если кость тяжелая, то даже худышка в 1.60 может весить 55 кг)) ! Не заморачивайтесь над таким, главное чтобы смотрелось красиво, а не весы показывали красивую цифру! ;)
Ирэн Архипенкова
Лучший ответ
Нашла на чем заворачиваться - все эти нормы придумали всякие уроды, что бы на этом денег заработать :))))
Алия Ибатаева
55-57 кило
Анюта Валеева
62-63 килограмма
Для этого служит т. н. индекс тела (ИТ) . Он определяется как отношение веса тела в кг к квадрату роста в м. Нормальный индекс тела должен находиться в пределах: мин 20, макс 25.Опасный - начиная с 35.
Однако, существуют исследования шведских учёных, по результатам которых они пришли к выводу, что для женщин норма должна быть на 10...20 кг выше расчётной. Значит, и значения ИТ для них должны быть соответственно выше.
Zhadira Moldabekova
Старый, примитивный расчет - отбрасываете единичку, будет вес для мужчин, для женского пола - минус 10 .
для девушки или парня ???
Рост минус 110 см.
Получается 172-110 =62 кг. твой идеальный вес.
идеалов не существует
думаю 60-65 кг
Вы, наверное, встречали не одну формулу, которая позволила бы вам вычислить ваш правильный вес при вашем росте ...взято из сайта
Аinurka *
у меня такой рост и вес 55 кг, очень стройная и фигуристая как моделька, но тут еще зависит какая у вас грудь и вобще телосложение, у некоторых это очень некрасиво смотрится
58-62 кило, я проф в этом
Valentina Ebergardt