Коррекция веса

дайте, пожалуйста, совет

я решила начать бегать.. . заняться бегом!
но не знаю правила и с чего лучше начинать.. . с быстрого шага? во что правильно одеваться? ведь сейчас еще ранняя весна-холодно.. .
как это может помочь здоровью? а как же опасность простудиться?
как это может помочь похудеть?
любой отклик будет полезным
если на улице еще очень холодно, то оптимальным вариантом будет беговая дорожка в тренажерном зале.
когда достаточно потеплеет, можно одевать спортивную форму, легкую спортивную обувь и вперед - бегать!
дышите носом ;)
Алина Ткачева
Лучший ответ
Купи мужские ботинки из натуральной кожи, что бы были такие же удобные для твоей ноги как кроссовки. Бывают такие туфли мужские на резинке - там и шнуровать не нужно. Они не промокают и гораздо удобнее кроссовок!
Тебе понадобятся спортивные штанцы с начесом из натурального х\б. Ну в общем что бы они изнутри были натуральные. А снаружи могут быть и синтетика. Болонья нежелательна.
Ну еще нужна удлиненная курточка, что бы попку закрывала!
В общем ничего яркого, что бы на улице к тебе маньяк не пристал! А попку закрывать то же для того что бы мужики сзади не пялились! Попка для них как декольте с большой грудью.. .
А бегать лучше тогда, когда у тебя настрой есть: ну в общем если ты сова - то бегать лучше вечером, перед сном. если ты жаворонок, то утром.
То что холодно - это чепуха! Если быстро бежать - согреешься. Нужно правда еще правильно дышать.
Начинать надо с короткой дистанции, но ее постепенно увеличивают.
Ну скажем для начала 1 км: это 500 м туда и 500 м обратно. Хотя кто его знает, какая у тебя начальная подготовка. Может для начала тебе и 400 м много покажется.... Тогда все просто: 200 м туда и 200 м обратно.
Тупо бегать на стадионе по кругу.... ну может тебе это и подойдет - тогда круги будешь считать.... Скажем сегодня пробежала с усилием 1 круг и упала. Завтра 1 круг и еще кусочек.... Ну и так далее. И еще: каждые 5-8 дней надо делать какой-то сбой, перерыв, что то сменить или вообще день отдыха а то от монотонности завоешь
А худеть? Только если сядешь на раздельное питание (белок отдельно, углеводы и жиры отдельно) , перестанешь есть вообще весь фаст фуд и сладкую газировку и все жареное. В общем придется научиться готовить: отварная рыбка, отварная курица, паровые котлетки, творожок несладкий, несладкая кашка на воде, отварные овощи (это без ограничений) .
В общем бег на фоне оптимального режима питания. И есть надо каждые 2-3 часа. Это примерно 5-6 раз в день и понемногу. Пить в промежутках между едой. Кофе и крепкий сладкий чай под запретом. Желателен натуральный сок и вообще просто вода или отвар лечебных травок или несладкий компот
Diana Dzhuraeva
Ты что, не знаешь как бегать? Ноги в руки и погнала. Зачем тебе чужое мнение, тем более в беге.
Нужно начинать постепенно с медленного на быстрый шаг и по 1 часу. Одень джинсы теплые зимние кроссовки купи, можно весеннюю куртку только под ней нужно теплый свитер. И шапку)) ) Сразу так не похудеешь нужен месяц или недели)