Коррекция веса

Можно ли похудеть, если употреблять продукты, которые имеют низкий гликемический индекс? на чем это основано?

ура!!!! наконец то начали появляться грамотные вопросы!
это основано на том что такие продукты по мере переваривания и всасывания в кишечнике, дают энергию небольшими равномерными порциями, что позволяет поддерживать все системы организма в состоянии работоспособности и не создает дефицита энергии или переизбытка, не вызывая резких взлетов и падений уровня инсулина. А любой резкий дефицит энергии вызывает ответную реакцию организма-снижение темпов обмена веществ и более экономичное состояние, с главной задачей-сохранить жиры, как энергетическое депо.
Анна Киянова
Лучший ответ
Нет. Гликемический индекс именно к похуданию никакого отношения не имеет.
Он имеет отношение к диабету. Продукты с низким гликемическим индексом требуют меньшей одномоментной выработки инсулина, таким образом меньшей дозы инсулина или таблеток у больных диабетом (только 1 типа) .
Лишний вес - результат избыточного количества углеводов в питании. Любых углеводов, с любым гликемическим индексом. И если у человека есть лишний вес, то то избыточные углеводы будут у него превращаться в жир, независимо от индекса.
Da
Dasha
Дабы не тратить времени - материал с Википедии.

Польза знаний о гликемическом индексе:

Для большинства людей в большинстве случаев еда с низким гликемическим индексом предпочтительнее. Медленное усвоение еды и постепенные подъём и спад уровня сахара в крови при низком гликемическом индексе помогает людям с диабетом контролировать сахар. Исключение составляют только спортсмены, для которых еда с высоким гликемическим индексом может быть полезной во время и после соревнований — она помогает быстро восстановить силы для следующего соревнования. Еда с низким гликемическим индексом, употребленная за 2 часа до соревнований, может помочь спортсменам, обеспечивая мышцы медленно высвобождаемой энергией. Такой же эффект может также помочь здоровым людям похудеть. Гликемический индекс принято делить на низкий (10-40), средний (40-70) и высокий (свыше 70). Но при этом стоит избегать продуктов с высокой калорийностью, даже если у них низкий гликемический индекс. На упаковках отечественных продуктов найти упоминание о ГИ практически невозможно, но в европейских странах его часто указывают. К примеру, шоколадный батончик — 70, гамбургер — 85, мороженое пломбир в шоколаде — 70, шоколад чёрный (70% какао) — 22, шоколад молочный — 70, томатный сок — 15, виноградный (и другие фруктовые без сахара) — приблизительно 46-48, в большинстве мясных и рыбных продуктах ГИ отсутствует (но не забывайте о калорийности!) , сардина в масле — 0 ГИ и 249 ккал.
Gul'sana Sabitova
Да, т. к. они медленно всасываются в кровь, надолго насыщая, т. е. вероятность того, что не проголодаешься в течение 3 часов велика.
Алла Шатунова
можно похудеть, основано на том что углеводы превращаются в сахар крови не сразу и скачком, а постепенно и плавно, тоесть напротяжении времени, так за 100 принят ГИ глюкозы, все сладкое имеет высокий ги, ГИ это характеристика продуктов в которых есть углеводы, так как только они превращаются в сахар крови
Sandra Violet
да можно, а вот перловка на пьедестале низкого гликемического индекса. Люди по не знаю не знают как правильно худеть, а худеть очень просто зная гликемический индекс продукта
помогу похудеть, быстро, вкусно, сытно
никаких таблеток и добавок - только обычные продукты

составлю персональную диету на месяц
первые пробные 2 дня бесплатно, оплата по факту
от 2-4 кг в неделю, не голодая!

Спешите сдать свои килограммы уже Сегодня!