ура!!!! наконец то начали появляться грамотные вопросы!
это основано на том что такие продукты по мере переваривания и всасывания в кишечнике, дают энергию небольшими равномерными порциями, что позволяет поддерживать все системы организма в состоянии работоспособности и не создает дефицита энергии или переизбытка, не вызывая резких взлетов и падений уровня инсулина. А любой резкий дефицит энергии вызывает ответную реакцию организма-снижение темпов обмена веществ и более экономичное состояние, с главной задачей-сохранить жиры, как энергетическое депо.
Коррекция веса
Можно ли похудеть, если употреблять продукты, которые имеют низкий гликемический индекс? на чем это основано?
Нет. Гликемический индекс именно к похуданию никакого отношения не имеет.
Он имеет отношение к диабету. Продукты с низким гликемическим индексом требуют меньшей одномоментной выработки инсулина, таким образом меньшей дозы инсулина или таблеток у больных диабетом (только 1 типа) .
Лишний вес - результат избыточного количества углеводов в питании. Любых углеводов, с любым гликемическим индексом. И если у человека есть лишний вес, то то избыточные углеводы будут у него превращаться в жир, независимо от индекса.
Дабы не тратить времени - материал с Википедии.
Польза знаний о гликемическом индексе:
Для большинства людей в большинстве случаев еда с низким гликемическим индексом предпочтительнее. Медленное усвоение еды и постепенные подъём и спад уровня сахара в крови при низком гликемическом индексе помогает людям с диабетом контролировать сахар. Исключение составляют только спортсмены, для которых еда с высоким гликемическим индексом может быть полезной во время и после соревнований — она помогает быстро восстановить силы для следующего соревнования. Еда с низким гликемическим индексом, употребленная за 2 часа до соревнований, может помочь спортсменам, обеспечивая мышцы медленно высвобождаемой энергией. Такой же эффект может также помочь здоровым людям похудеть. Гликемический индекс принято делить на низкий (10-40), средний (40-70) и высокий (свыше 70). Но при этом стоит избегать продуктов с высокой калорийностью, даже если у них низкий гликемический индекс. На упаковках отечественных продуктов найти упоминание о ГИ практически невозможно, но в европейских странах его часто указывают. К примеру, шоколадный батончик — 70, гамбургер — 85, мороженое пломбир в шоколаде — 70, шоколад чёрный (70% какао) — 22, шоколад молочный — 70, томатный сок — 15, виноградный (и другие фруктовые без сахара) — приблизительно 46-48, в большинстве мясных и рыбных продуктах ГИ отсутствует (но не забывайте о калорийности!) , сардина в масле — 0 ГИ и 249 ккал.
Польза знаний о гликемическом индексе:
Да, т. к. они медленно всасываются в кровь, надолго насыщая, т. е. вероятность того, что не проголодаешься в течение 3 часов велика.
можно похудеть, основано на том что углеводы превращаются в сахар крови не сразу и скачком, а постепенно и плавно, тоесть напротяжении времени, так за 100 принят ГИ глюкозы, все сладкое имеет высокий ги, ГИ это характеристика продуктов в которых есть углеводы, так как только они превращаются в сахар крови
да можно, а вот перловка на пьедестале низкого гликемического индекса. Люди по не знаю не знают как правильно худеть, а худеть очень просто зная гликемический индекс продукта
помогу похудеть, быстро, вкусно, сытно
никаких таблеток и добавок - только обычные продукты
составлю персональную диету на месяц
первые пробные 2 дня бесплатно, оплата по факту
от 2-4 кг в неделю, не голодая!
Спешите сдать свои килограммы уже Сегодня!
составлю персональную диету на месяц
от 2-4 кг в неделю, не голодая!