Коррекция веса

Нужна помощь. Подскажите какие нибудь диеты, не слишком строгие, но действенные (желательно провереные личным опытом)

Ешьте через каждые 3 часа. .
например: 8:00(все что хотите) ; 12:00(углеводы) ; 15:00(фрукт) ; 18;00(белковая) ; 21;00(кефир)
Царская Дочь
Лучший ответ
Все действенные строгие.
Прекращать есть за 14 часов до завтрака, есть 4-6 раз в день небольшими порциями, быть в курсе калорийности продуктов.
Настя Шимина
напишу что сам щас ем, сижу 5 неделю скинул 4,5 кг, думаю к концу недели скину 5,5кг, как видишь ~1 кг в неделю, уходит только жир, вот такое расписание
6:30 пачка обезжир творога+банан+рыбий жир+витаминка (или 4 яйца и кусок черного хлеба)
9:15 опять пачка творога+овощ (обычно огурец, помидор или перец, но сцуко овощи щас ппц дорогие) + орешков штук пять
12:00 рыба любая (вареная) 200гр (или опять же творог можно съесть) + фрукт ( на 100ккал я обычно покупаю яблоки, киви, мандарины) + рыбий жир
15:30 курица вареная (можете опять творог взять или рыбу) +овощ+орешки
18:00 - тренировка у меня
19:30- курица (яйца или рыба на вкус вобщем то) + рыбий жир

больше не ем, так я ел пять будних дней, в выходные я добавлял углеводов и уменьшал количество белков, так я питался 3 недели, потом была неделя отдыха.. . я много грешил :)) после недели отдыха сел опять на то же самое, только теперь я добавил еще 10км ходьбы в день (около 2 часов) тренировки в спортзале у меня больше силовые чем пампинговые, и аэробикой я там не страдаю, просто в спортзал хожу пешком, посчитай калории и пропорции так как тебе нужно я тут ничего не писал про них, и да в выходные я всегда добавляю углеводов, а да еще я пил чай зеленый с лимоном и и иногда кофе с ним же, и конечно воды много
Маша Черевко
Спорт, спорт, спорт, спорт. И ждать из игрушечной тарелки!!!!
Диеты все индивидуальные и 95% их не выдерживают. В итоге набирают еще больше.
Даю простые, но эффективные рекомендации:
•пить минимум 1 стакан не кипяченной воды за 30 минут до еды
•ходить не мене 10000 шагов в день со скоростью 5-6 км в час
•перейти на дробное питание 5-6 раз в день
•ограничить потребление ненасыщенных жиров до 40 г в день
•исключить трансжиры (Жиры бывают трех видов - насыщенные (полезные) например рыба некоторых сортов ненасыщенные колбаса сыр и трансжиры (очень плохие) например маргарин
•с удовольствием потреблять продукты с насыщенными жирами так как они содержать очень полезные вещи например жирные кислоты омега -3)
•есть ржаные или пшеничные отруби
•Алкоголь ограничить и лучше всего пить немного красного вина
•Кока пепси и другие сладкие напитки убрать из рациона подальше и не приближаться к ним ближе чем на 25 км
•Сладкое мучное сдобное . Это простые углеводы они очень быстро превращаются в жир. Надо ограничить, но совсем убирать из рациона не следует. Иногда надо себя побаловать

Попробуйте инновационное средство для похудения -клипса с нанопокрытием, которая сочетает идеи иглоукалывания и нанотехнологий. . Она действует на точку голода на козелке и помогает с ним справиться. Кроме того нормализует обмен веществ, работу эндокринной системы и другое.
Еще много полезного для похудения смотрите на блоге Похудение21век
точнее сказать ограничение в каллориях и в угливодах в частности. смотри таблицу ГИ, это даст тебе возможность более продолжительное время онраничевать себя. белки без ограничений, мышичную массу терять нельзя, это основной потребитель каллорий. и не ведись на диеты где рекомендуют определенный набор продуктов, это только для больных
Наташа Сикора
Весь секрет в правильном питании
Утро. Стакан минералки на пустой желудок, ложка меда вслед. Хороший плотный завтрак, с достаточным количеством всего-всего. + можно есть все сладкое и неправильное строго до 12:00. День. Хороший сытный обед. Если не умеете рассчитывать свои порции, выпейте перед обедом стакан-два воды. Вечер. Постарайтесь до вечера все таки перекусить. Не кушаем после 19:00. Если ложитесь ооочень поздно, регулируйте как минимум за 4 часа до сна, но лучше отрегулируйте ваш распорядок, т. к. во сне сжигается очень много калорий. После 19:00 можно выпить питьевой йогурт, свежевыжатый сок, чай.
Касаемо правил.
После 12:00 кушаете как всегда, но:
1. никакого сахара (и всего, что его содержит. Почитайте этикетки и вы удивитесь)
2. никакого майонеза (на самом деле я сейчас совсем от него отвыкла, покупаю раз в 2 месяца)
3. с мясом можно сочетать все гарниры кроме картошки, ее можно есть только отдельно, а также, если любите соусы, то помните про майонез и сахар, которые содержатся в очень многих из них
4. никакого мучного (ни черного, ни белого, ни серого, ни в крапинку)
5.полюбите зеленый чай, он вам поможет.
6. алкоголь - пьем только все чистое и без сахара. Никаких коктейлей, пива и пр. Наши друзья - красное сухое вино, виски и подобное им.

Вода. Старайтесь обеспечить организму достаточное количество воды. Примерно 1,5-2,0 литра в день. Вам нужно заставить ваши почки работать в правильном режиме. Можете увеличивать дозу постепенно. Только это должна быть именно вода, не чай, не сок, не кофе. Чистая вода. Потому что организму потребуются ресурсы, чтобы выделить из чая воду, а затем придать этой воде нужный ph и т. д. В общем работы много, а организм мог бы потратить эти ресурсы на более необходимые нужды. Осторожно относитесь к этому пункту, если у вас проблемы с почками или сильные отеки, застои воды. В этом случае обратитесь к врачу.

Физическая нагрузка. Не насилуя себя, сколько можете. Мне нравится спорт, но я знаю, что все люди разные. Я не знаю ваш распорядок дня к сожалению, но один раз в день утром или вечером уделить 15-30 минут некоторым упражнениям 5 раз в неделю стоит. Вы потом к этому привыкнете.

Можно поделать скипидарные ванны. Есть такая вещь как "Скипар", можно купить в аптеке. В зависимости от того, какое у вас давление, купите один из 3-х видов: желтые- высокое давление, смешанные - нормальное/низкое давление, белые - низкое давление. Правда здесь надо делать все строго по графику и по правилам. Идет общее оздоровление организма, как результат уходит и лишний вес. Проверено. Результат очень нравится. Могу написать подробнее, если надо.

Проблемы. Первое время многие жалуются, что не хотят есть по утрам. У меня было тоже самое. Но спустя 3 дня, когда на ночь кушать ничего нельзя, аппетит по утрам вдруг возвращается)) ) Кстати и вставать стало легче.
Также есть проблема "соскочить". Честно говоря надо продержаться первый месяц наверное, потом это уже как образ жизни. Я даже не замечаю всего этого. Могу спокойно купить торт и напоить чаем с ним своего мужчину, родственников, не заглядывая к ним в рот. Просто оставляю себе кусочек на утро, если очень хочется. Могу даже приготовить поесть кому-то в 22:00, единственная проблема, это то, что я не могу попробовать, что приготовила, так что сажаю кого-то рядом "на пробу", чтоб я ничего не пересолила).
Оксана S
много кушать и заниматься спортом каждый день
белки самое главное, меньше жирного и меньше углеводов