Коррекция веса
Что делать, если не хочешь есть, а вес надо срочно набрать?
Мне 12 лет. Был гострит, но вроде уже прошел. Я вешу 34 кг. Это кошмар. Подскажите, что мен делать?
Кушать кашки молочные.. творожок.. простоквашу..
Для подростков при астении и сниженном аппетите подойдут растительные адаптогены: женьшень, элеутерококк, аралия, лимонник китайский, родиола розовая.
Средства повышающие аппетит
АИРА КОРНЕВИЩЕ (RhizomaCalami).Показания к применению. Как средство, повышающее аппетит и улучшающее пищеварение. Способ применения и дозы. В виде настоя (10,0:200,0) по 1/4 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.
Противопоказания. Гиперацидные гастриты (воспаление желудка вследствие стойкого повышения кислотности) , язвенная болезнь желудка с повышенной кислотностью.
ЗОЛОТОТЫСЯЧНИКА ТРАВА (HerbaCentaurii)
Показания к применению. Для возбуждения аппетита и улучшения пищеварения при пониженной функции желудочно-кишечного тракта.
Способ применения и дозы. В виде настоя (10,0:200,0) по столовой ложке 3-4 раза в день за полчаса до еды.
Противопоказания. Гиперацидные гастриты (воспаление желудка вследствие стойкого повышения кислотности) , язвенная болезнь желудка с повышенной кислотностью. Золототысячника трава также входит в состав препарата депурафлукс .
МОНТАНА ДОМАШНИЕ КАПЛИ (Montanahomedrops)
Фармакологическое действие. Стимулирует выделение пищеварительных соков, усиливает моторику желудочно-кишечного тракта. Оказывает желчегонное, слабительное и антимикробное действие.
Показания к применению. Сниженный аппетит, метеоризм (скопление газов в кишечнике) , дискомфорт в области желудочно-кишечного тракта, гипоацидный гастрит (воспаление желудка, сопровождающееся пониженным выделением соляной кислоты) .
Способ применения и дозы. Внутрь с небольшим количеством воды по 1-2 чайные ложки после еды; при сниженном аппетите - за 10-20 мин до еды. При запорах - 2 чайные ложки развести в стакане со слегка подогретой водой и принимать натощак до завтрака. Противопоказания. Алкоголизм. Не рекомендуется применять в период кормления грудью.
ОДУВАНЧИКА КОРЕНЬ (Radix Taraxaci)
Содержит горький гликозид (тараксацин) , смолы, инулин (до 40%) и другие вещества. Показания к применению. Как горечь для возбуждения аппетита, как желчегонное при запорах. Способ применения и дозы. В виде настоя (чайная ложка на стакан кипятка) по '/4 стакана за полчаса до еды 3-4 раза в день.
ПОЛЫНИ ГОРЬКОЙ. Содержит горькие вещества (абсинтин и анабсинтин) , эфирное масло (0,5-2%), дубильные вещества, флавоноид артемизетин и др.
Показания к применению. В качестве средства, повышающего аппетит и улучшающего пищеварение, при понижении функции желудочно-кишечного тракта.
Способ применения и дозы. За полчаса до еды 3 раза в день настой (10,0:200,0) по столовой ложке или настойка по 15-20 капель.
http://med74.ru/infoitem2493.html
Средства повышающие аппетит
ЗОЛОТОТЫСЯЧНИКА ТРАВА (HerbaCentaurii)
ОДУВАНЧИКА КОРЕНЬ (Radix Taraxaci)
http://med74.ru/infoitem2493.html
К детскому психиатру\психотерапевту на прием.
Если не хочешь есть-ешь. Запихивай еду в рот через не хочу, 34кг это дистрофия