Верно. Это не весь список даже.
1. Болезни сердечно сосудистой системы: гипертония, ишемическая болезнь сердца (ИБС) и сахарный диабет
2. Заболеваний опорно-двигательного аппарата, которые возникают именно из-за лишнего веса – это артриты и артрозы
3. Поражается печень: застой в желчном пузыре и печеночных ходах создает условия для образования камней, которые при ожирении обнаруживаются в 30 – 40% случаях. и желудочно-кишечный тракт.
4. При ожирении выражены нарушения функции органов дыхания.
Коррекция веса
правда что от лишнего веса проблемы со здоровьем и психикой?
со здоровьем м. б проблемы, а с психикой если лишний вес надуман..
Со здоровьем - однозначно. А с психикой нет, думаю. Хотя, если ненавидеть себя толстую, то нервы расшатаются. Удачи!
Да.
например
от лишнего веса - со здоровьем (как минимум гипертония)
от "лишнего" веса - психический голод по "неудовлетворённой нормальности" и общая истеричная кусачесть
например
....чаще всего у кого проблемы с психикой.... есть проблемы с лишним весом.... едят как за двоих.... и нет чувство сытости....
и не только
правда
Естественно.... с психикой темболее. из-за комплексов, неудач в личной жизни, унижения от окружающих и т. д.... никуда от этого не деться
С психикой не знаю. А вот со здоровьем, да.
Да
насчет здоровья, нагрузка на сердечнососудистую систему. а насчет психики, всегда кто-то будет постройнее и кому иногда завидовать будешь. а если у самой такого нет то бесить, возможно
да!!!!
Проверено на себе: растолстела до 115 кг - начало болеть сердце, прихватывать печень, появилась одышка, начала барахлить щитовидка, плюс ко всему быстро уставала, много спала и не высыпалась, болели ноги, да и просто двигаться очень неудобно было. Испугалась, что такими темпами скоро дам дуба, села на диету, сейчас вес 94 кг и продолжаю худеть. Практически всё вышеперечисленное осталось в прошлом. Насчёт психики: когда у тебя постоянно что-то болит характер портится жутко, а внешний вид вообще может довести до истерики.
С психикой не уверена. а вот с сердцем проблемы будут!
да