Коррекция веса

Помогите пожалуйста! Проблема с лишним весом.

Здравствуйте, ребята. Я парень, мне 15 лет, учусь в 9 классе. Рост 176, вес почти 93 кг. Имею проблему с лишним весом как минимум года 4. Как не пытался похудеть, не получалось... Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать? Я пробовал найти информацию в интернете, но то встречался недостаток информации, то натуральный бред. Единственный вариант, мне кажется, работа с фитнес-тренером в спорт. зале, но этого себе позволить не могу, т. к. живу в бедной семье с отцом и матерью. После школы остается очень мало времени, как прихожу со школы, сажусь за уроки и делаю в лучшем случае часов до 7 вечера. На себя, естественно, времени попросту не остается. Уже не могу так жить. Стыдно в школе даже пообщаться, все время комплексую по поводу своего избытка веса... Надеюсь найдется человек, который через это уже прошёл и объяснит, как лучше поступить и с чего начать. Заранее спасибо.
Aurica Balanuta
Надо исключить из рациона: все крупы, макароны, и картошку, масло, сладкое, колбасы и снимать с курицы кожу.
Не пить сладкую газировку, и не есть фаст фуд.
Заняться бегом.
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Поначалу не есть сладкое, соленное, мучное, жирное, только отварное и белковое
Пить два стакана воды перед едой. Терпеть, заняться спортом, плаванием.
Олеся Скиба
Я много лет страдала от лишнего веса. Проблемы со здоровьем. В личной жизни никак - внешность у меня была не модельная. Банально не могла найти для себя одежду. Пробовала все - от диет, до чаёв, примочек, кремов, бадов. Толку ноль! Минус деньги. Подруга посоветовала мне обратиться к диетологу. За первый месяц без существенных ограничений я похудела на 10 кг. За год привела себя в форму. Познакомилась с молодым человеком! Очень рекомендую программы питания и программы тренировок диетолога Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные и недорогие. Если Вам нужна поддержка - проходит школа онлайн похудения! Набор новой группы - каждую неделю. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой и голода! Сайт у него называется, по-моему, Атлетик Блог ру. Ищите через поиск. Иногда он помогает бесплатно. Успехов всем худеющим!
Валя **********
Привет) Лишний вес - это нормально в наше время. Не сложно с этим бороться, поверь. Главное найти мотивацию в себе, читать блоги и полезные советы, мне помог Татьянин Блог, нашел веру в себя, пошел на успех)) http://www.tanin-blog.ru/
Если ты действительно хочешь добиться лучшего, начинай прямо сейчас и не откладывай! Удачи всем!
Ольга Назинцева Это точно! блоги, тем более если авторам есть доверие, лучший вариант!