Коррекция веса
Стройная фигура
Привет) Мой рост 177 см, вес 89 кг. Раньше не парилась, считала фигуру нормальной, теперь поняла что я жирная как пассажирный поезд. Сегодня делала упражнения (пресс, приседания, наклоны) . Вопрос про питание, с врачом консультировалась, но нужно мнение людей, у которых действительно получилось похудеть - как питаться?
худеть действительно надо .. у меня рост 176, вес 73.. при этом я полтора месяца уже не ем белый хлеб и кондитерские изделия ...сбросила 3 кг. . хочу похудеть минимум до 70 кг.
Продолжай свои активные движения, это лучше, чем лежа на диване. Побольше витаминчиков, молочной продукции, натурального белка.
Раздельное питание, белково-углеводное чередование, минус 60-всё работает-пробуйте.
как питаться сама решай. . но дам тебе совет, что пить одну воду литрами, это не помогает.
Я раньше тоже была как пассажирский поезд)) Потом взяла себя в руки и просто стала очень много времени ходить по улице, гулять с друзьями лишь бы не быть дома рядом с холодильником и после гуляния не объедаться с голодухи....)))) помогло, теперь почти что стройняшка))))
ВАЖНО! что бы худеть нужно есть! на диеты даже не смотри. от них потом только толстеешь. Нужно обязательно кушать каждые 2 - 3 часа, но по немногу ( например кусок отварной курицы, салат, рыба, фрукт, кефир, чай или кофе с молоком) и пить воды по больше! Удачи. если ты хочешь все сможешь
Скажу, что помогло мне. Во-первых, пить достаточно жидкости, не содержащей калории (чай без сахара, вода, чай лучше зелёный, конечно) , во-вторых, делать не только силовые упражнения, но и аэробные и под приятную музыку) . В-третьих, мне реально помогла стратегия не есть после 5 вечера (5, а не 6), были времена, когда и после 4 не ела. Главное, вечерком обезжиренный кефир выпить. Но если очень хочется есть, можно скушать яблочко или немного йогурта. В-четвёртых, сон. Полноценный и продолжительный (желательно, около 10 часов) . Как ни странно, сон реально помогает быстрее худеть, если ты в течении дня прилагал для этого усилия. ну и в-пятых, ежеутреннее взвешивание натощак. Это поможет тебе скорректировать свою стратегию похудания и понять, что эффективно для тебя, а что не очень.
Могу ещё подкинуть диетку, на которой я сидела, занимаясь фитнессом. Она помогает скинуть жир и заменить его мышечной массой.
Завтрак: Каша на воде (лучше овсянка) , зелёный чай без сахара
Перекус: яблоко или несколько орешков (грецких или миндаля)
Обед: Суп на овощном бульоне (мисочку) , отварное мясо или рыба (или тешёные) , салат из овощей без майонез, лучше без заправки, чай без сахара или вода
Перекус: Яблоко или несколько орешков
Ужин: 100 г обезжиренного творога, либо отварная рыба или мясо с овощным салатом, чай без сахара или вода
За час перед сном можно выпить стакан кефира.
В течении дня воду пить по желанию, но не более 2 литров в сутки.
Раз в.. . неделю, кажется, можно устраивать "нагрузочный" день - съедать что-то сладенькое (не обжираться им!) , но до 4 часов вечера.
Удачи! )
Перекус: Яблоко или несколько орешков
Удачи! )