Коррекция веса

Стройная фигура

Привет) Мой рост 177 см, вес 89 кг. Раньше не парилась, считала фигуру нормальной, теперь поняла что я жирная как пассажирный поезд. Сегодня делала упражнения (пресс, приседания, наклоны) . Вопрос про питание, с врачом консультировалась, но нужно мнение людей, у которых действительно получилось похудеть - как питаться?
худеть действительно надо .. у меня рост 176, вес 73.. при этом я полтора месяца уже не ем белый хлеб и кондитерские изделия ...сбросила 3 кг. . хочу похудеть минимум до 70 кг.
Катя Шикаева
Лучший ответ
Продолжай свои активные движения, это лучше, чем лежа на диване. Побольше витаминчиков, молочной продукции, натурального белка.
Алина Теплова
Раздельное питание, белково-углеводное чередование, минус 60-всё работает-пробуйте.
*** Катерина ***
как питаться сама решай. . но дам тебе совет, что пить одну воду литрами, это не помогает.
Я раньше тоже была как пассажирский поезд)) Потом взяла себя в руки и просто стала очень много времени ходить по улице, гулять с друзьями лишь бы не быть дома рядом с холодильником и после гуляния не объедаться с голодухи....)))) помогло, теперь почти что стройняшка))))
ВАЖНО! что бы худеть нужно есть! на диеты даже не смотри. от них потом только толстеешь. Нужно обязательно кушать каждые 2 - 3 часа, но по немногу ( например кусок отварной курицы, салат, рыба, фрукт, кефир, чай или кофе с молоком) и пить воды по больше! Удачи. если ты хочешь все сможешь
Скажу, что помогло мне. Во-первых, пить достаточно жидкости, не содержащей калории (чай без сахара, вода, чай лучше зелёный, конечно) , во-вторых, делать не только силовые упражнения, но и аэробные и под приятную музыку) . В-третьих, мне реально помогла стратегия не есть после 5 вечера (5, а не 6), были времена, когда и после 4 не ела. Главное, вечерком обезжиренный кефир выпить. Но если очень хочется есть, можно скушать яблочко или немного йогурта. В-четвёртых, сон. Полноценный и продолжительный (желательно, около 10 часов) . Как ни странно, сон реально помогает быстрее худеть, если ты в течении дня прилагал для этого усилия. ну и в-пятых, ежеутреннее взвешивание натощак. Это поможет тебе скорректировать свою стратегию похудания и понять, что эффективно для тебя, а что не очень.
Могу ещё подкинуть диетку, на которой я сидела, занимаясь фитнессом. Она помогает скинуть жир и заменить его мышечной массой.

Завтрак: Каша на воде (лучше овсянка) , зелёный чай без сахара
Перекус: яблоко или несколько орешков (грецких или миндаля)
Обед: Суп на овощном бульоне (мисочку) , отварное мясо или рыба (или тешёные) , салат из овощей без майонез, лучше без заправки, чай без сахара или вода
Перекус: Яблоко или несколько орешков
Ужин: 100 г обезжиренного творога, либо отварная рыба или мясо с овощным салатом, чай без сахара или вода
За час перед сном можно выпить стакан кефира.
В течении дня воду пить по желанию, но не более 2 литров в сутки.
Раз в.. . неделю, кажется, можно устраивать "нагрузочный" день - съедать что-то сладенькое (не обжираться им!) , но до 4 часов вечера.

Удачи! )