Коррекция веса

для похудения лучше велосипед или бег по утрам ??

секс по утрам
Инга Латушко
Лучший ответ
бег на месте-общеукрепляюще
Алина *
ни то и не другое по формуле вычисляешь с каким пульсом работать и в течении 30- 40 минут на велотренажере который пульс измеряет или беговой дорожке не важно главное пульс поддерживать тот который получится. будет пульс меньше хоть забегайся ниче не сожгешь больше не выдержишь время 30 40 минут. Допустим, вам 30 лет, и ваш пульс покоя - 56 ударов в минуту. Рассчитаем границы зоны пульса, оптимальной для жиросжигания.

1. 220 - 30 - 56 = 134

2. Нижняя граница (60% от резерва ЧСС) :

134 x 0,6 = 80

83 + 56 = 136

3. Верхняя граница (75% от резерва ЧСС) :

134 x 0,75 = 100

100 + 56 = 156

Таким образом, для эффективного сжигания жира необходимо подобрать интенсивность так, чтобы поддерживать пульс на высоте аэробной нагрузки в рамках 136-156 ударов в минуту.
велосипед легче для начала
утром бег вечером велосипед!
Бег, и полезней и эффективней
Anna Popova-Miheenko
Бег, не более 20 мин
ничего не жрать...
На велосипеде научиться ездить надо а бегать ты сразу начнешь
Велосипед-проверено. Бег-накачаете икры.
*)
*(Inna )*
Любое кардио. Но именно по утрам, на голодный желудок! Утром максимальный метаболизм, низкий уровень гликогена в клетке (энергии) и низкий уровень инсулина в крови. Это самые благоприятные условия для сжигания жировой ткани. Низкий уровень гликогена заставляет организм растрачивать свои энергозапасы (в виде жира) а низкий уровень инсулина не препятствует этому. Бег вечером или в течении дня гораздо менее эффективный. Потому что Вы будете жечь не жир, а те углеводы, что употребили в пищу за день.
Tanea Nanii