На велосипеде в первую очередь укрепятся ножки и ягодицы. И от бега ножки. Если хочется уменьшить животик то он всегда уходит в последнюю очередь! Хоть забегайся или заездись а результат будет маловиден (кстати для животика лучше просто в положении лежа ножки под углом 90 поднимать раз хотя бы по 20 каждый день, результат очень хороший, на себе испытала))). В общем на мой взгляд почти равносильно... выбирай что больше по душе? )
Или может сочетать? !
=)
Коррекция веса
С помощью чего лучше похудеть : поездки на велосипеде или бег ? Почему ?
Лучше чередовать, организм привыкает к одной нагрузке и скорость сброса веса уменьшается. Скажем 2 недели велосипед, 2 недели бег. И нагрузку нужно увеличивать постепенно. Если никогда раньше не бегала, начни с 20 минут и минут по 10 в неделю увеличивай нагрузку (до 50-60 минут) . Пульс должен быть в районе 180 - возраст.
И кроме того очень полезно включить и силовые упражнения. А то вместе с жиром уйдут и все мышцы, фигура будет хоть и худая, но дряблая
И так и так можно очень эффективно сбрасывать вес. Выберите что вам больше по душе, то и будет лучше.
Велосипед на много безопасней для сердца, не такая нагрузка, есть такое выражение "бегом к инфаркту", а на счет пресса, Анастасия хорошо написала, но 20 раз в день не достаточно.
Арай Базылбаева
Можно сначала 20 , потом 30 , потом 40 , до скольки можно ???
И в какое время суток лучше делать ?
бег - 380 ккал,
велосипед 20 км/ч - 340 ккал
-//- 25 - 422 ккал
время 30 минут, вес 80 кг (для себя искал)
выбрал велосипед, так как 30 минут бегать скучно, тем более что по кругу...
велосипед 20 км/ч - 340 ккал
-//- 25 - 422 ккал
Арай Базылбаева
А че за 80 кг ? Это зачем ?
бег
Обязательно Бег.
Бег — один из наиболее эффективных вариантов похудения. Так как в процессе бега наш организм значительно ускоряет обмен веществ и при этом происходит выход огромного количества энергии.
Во время бега мы сжигаем калории, и насыщаем кислородом всю кровеносную систему, а, как следствие, и весь организм, который начинает работать значительно эффективнее, и мы улучшаем наше здоровье.
Вот .