Коррекция веса

Я ненавижу себя за то что стала коровой ((( помогите как реально похудеть. . как заставить себя прийти в форму?

заняться спортом
Покахонтас Покахонтас
Покахонтас Покахонтас
1 449
Лучший ответ
Взять себя в руки, зашить рот.
Не есть после 6-ти вечера. Отказаться от чипсов, газировки, мучного.
1) кушать по-помаленьку, но 5-6 раз в день (каждые 2,5-3 часа) , но очень важно - по-маленьку! ! Чтоб после еды было такое чувство, что хочется еще что то сожрать)) ) как будто небольшое чувство голода. Если есть возможность знать (хотя бы примерно) количество калорий, то на 1 прём пищи нужно съедать 250-300 Ккал. Если кушаешь редко организм думает, что голодный год) ) и начинает накапливать жиры, а если кушаешь часто - он понимает, что с едой перебоев нет и в жиры ничего не откладывает

2) никогда не игнорировать завтрак, даже если не хочется, всё равно нужно завтракать

3) последний приём пищи за 2 часа до сна, то есть если ты ложишься в 12 то кушать в 10 вечера это нормально.

4) побольше пить воды, 2-3 литра в день, во-первых она разгоняет обмен веществ, а во-вторых твой организм имеет какие то запасы воды (на голодный день)) ) а если воды будет поступать много, то организм будет выводить ненужную воду, а это тоже лишний вес

5) что нельзя кушать, ну тут ты и сама наверное знаешь, нельзя: сладкое, мучное, жирное, копченое, всякие сосиски и колбасы, картофель, жареное, нельзя фрукты – можно только грейпфруты и яблоки, если кушаешь курицу – кожу не есть. Замени сахар фруктозой, она конечно тоже калорийная, но не так сильно. Можно еще купить сукразит – искусств. заменитель сахара (но он не очень то полезный - химия)

6) как кушать.

Утром (8-10 часов утра) : можно кушать почти всё (даже что то полу-запрещенное, если сильно хочется) , лучше всего утром кушать каши. А еще купи клетчатку (в любых больших магазинах она есть) , она замедляет усвоение сахара, помогает пище быстрее проходить через пищеварительный тракт, и + она чистит кишечник от всяких шлаков

Обед (11-13 часов) : кушаешь мясо/рыбу с овощами. Овощи надо брать свежие (чтоб были витамины) от вареных пользы никакой, просто лишние бесполезные калории. Так же никакой пользы нет от супов – жирный бульон с вареными овощами, ни витаминов ..ничего, и насытиться им толком не получится (там более картофель туда класть нельзя)

Полдник (14-16 часов) : в принципе кушать можно так же как в обед (мясо + овощи) , но лучше овощей кушать уже по-меньше. Овощи - это углеводы, а их кушать надо в первой половине дня.

Ужин (17-19 часов) : Углеводы уже нельзя, можно только белки – мясо, рыба, креветки, кальмары, крабовые палочки, яйца, творог (лучше низкокалорийный или вообще обезжиренный) , йогурты и др. молочная продукция. Я обычно в это время ем мясо без гарнира.

После-ужин (20- и любое др ночное время) – то же, что и на ужин, я обычно ем творог (смешиваю творог 0% с йогуртом 0,1% - получается очень вкусно, прям с чаем можно)

7) как готовить – ну в общем конечно лучше не жарить, или если жарить, то вообще без масла, или просо слегка пальцем помазать им и всё, я очень часто запекаю в аэрогриле, очень удобно. Ну конечно вареное мясо, или блюда на мангале (если где то на природе или в ресторане) , можно также в фольге или рукаве запекать без масла. Салатики для обеда можно всякие делать, чтоб разнообразить свою жизнь) ) я допустим делаю греческий и цезарь и можно с крабовыми палочками (палочки+яйца+кукуруза, заправлять можно тем же обезжиренным йогуртом/творогом) .

8) как настроиться – первое время будет тяжеловато, хочется скушать больше, чем можно. . и хочется что то вредное, главное в первое время держаться. Постепенно и ты и твой желудок привыкнете к маленькому количеству пищи, и будет уже намного легче. Часто взвешивайся – я это делаю каждый день, это хороший стимул! Когда видишь, как уходит вес, то сразу легче себе в чем то отказать (а первое время он вообще быстро уходит) . Если есть возможность – ходи на фитнес/занимайся дома
Не старайтесь похудеть быстро. Если будете худеть быстро, еще быстрее наберете прежний вес. Так что без фанатизма. Не ешьте вечером, после шести. Разделите на разные приемы белки и углеводы, т. е. ешьте или рыбу, или макароны. Вес уйдет и возвращаться не будет. А еще почитайте: http://sledi-za-soboy.ru/sposob-poxudeniya-ot-moej-kollegi-razve-eto-slozhno/. Статья просто супер, интересная написана литературным языком. Удачи!
КД
Казыева Д ***
2 888
переходи на сыроедение. поищи информацию на эту тему - ее полным полно (хотя бы в том же вк. ком) это тебя навсегда убережет от любых болезней и полноты.

а если с психологической точки зрения:

1) полнотой человек отгораживает себя от людей (всех или неприятных ему)

2) нелюбовь к себе. невнимательность к себе. неумение понять чего ты хочешь на самом деле. неумение выслушать себя, вдохновить себя.

3) пустая жизнь. ничем не занимаешься интересным. ничего не развиваешь в себе. ничего не узнаешь нового и любопытного.

попробуй решить (или хотя бы начать задумываться) эти три вопроса - и дело начнет сдвигаться с мертвой точки.

пс. ну и после 18-20 вечера не есть ;) этого никто не отменял.
а также не завтракать до 10-11 или до 13 (если поздний подъем)
повесь везде зеркала и ходи голой, поставишь цель похудеть - уже будет лучше. а то сейчас ты просто хочешь похудеть, но ничего не хочешь делать. прям как я) но я парень, так что я всё равно дико сексуален XD
Лучьше плавать по волнам чем биться о скалы!!!! мужчину своего спроси и голову не марочь!!!!
Dashenka Voron
Dashenka Voron
116
Вспомни, что скоро лето! Это будет тебя подталкивать сесть на диету или заняться спортом. Можешь попробовать японскую диету, помогает)