Коррекция веса

Товарищи худеющие, когда вам очень-очень хочется есть, но нельзя, что вы делаете? Близкие поддерживают вас, говорят,

зато будешь худой, пусть и голодной, и всё не важно, главное фигура и т. д.
J?
Japan ?
Для того что бы похудеть, нужно получать меньше, чем расходуешь, а не голодать.
Питаться нужно дробно, качественными продуктами и употреблять в пищу больше
несладких овощей. Тогда чувство голода Вас не побеспокоит.
Суть в следующем:
Когда Вы едите продукты содержащие высокий гликемический индекс (сахара, сладкое,
выпечка, сладкие овощи и фрукты, мёд и пр.) , в организме происходят всплески инсулина
(транспортный гормон) , в следствии чего повышается уровень сахара в крови, инсулин
растаскивает углеводы по клеткам и ввиду ненадобности - в жировые запасы.
Чем ниже всплески инсулина, тем дольше организм расходует полученную энергию и тем
дольше чувство сытости.

Попробуйте питаться крупами без масла, яйцами, куриными грудками, постным мясом, белой
рыбой, овощами и пр. в течении дня - дробно (6-12 раз, небольшими порциями) и Вы заметите,
что чувство голода не так ярко выражено. Возьмите определенный день и взвешивайтесь утром
натощак. Записывайте результаты в этот определенный день, каждую неделю. Например по
воскресеньям. Что бы получить примерную стартовую цифру калорий, умножьте свой вес на 30.
Пример:
60х30=1800 калорий. Отнимите 200-300 калорий и питайтесь на полученную цифру. Через
неделю встаньте на весы, если вес не изменился или прибавился - снижаете калорийность,
если вес убавился на 300-800 грамм, то ни чего менять не стоит. Смысл - ежедневно получать
меньше, чем расходуете.

Питаться можно крупами, яйцами, постным мясом, рыбой, обезжиренной молочной продукцией,
овощами и т. д. Овощи содержат пищевые волокна, которые помогают замедлить попадание калорий
в жировой запас. Потратьте ради интереса месяц на опыты и Вы научитесь контролировать вес.

Суточная норма калорийности - 30% белка, 60% углеводов, 10% омега 3\6 жиров (растительные, рыбьи) .
Похудеть очень легко - но всем просто лень. Люди голодают, худеют и набирают вновь, а через тот же месяц
грызут локти и представляют что бы было.. . В итоге время упущено, а результатов нет.

И помните, если Вы съедите одну конфету, то обязательно захочется съесть еще + голод и т. д. Когда я узнал
всё о похудении, за пол года я ни разу не испытывал чувства голода. Хорошее подспорье - тренажерный зал,
занятия с тяжестями повышают чувствительность организма к инсулину и чувство голода реже беспокоит.

Успешного похудения!
Наталья Смолич
Лучший ответ
Меня не поддерживает никто, наоборот.
Если есть хочется, то я ем.
Катя Громова
Хочешь есть - ешь. Зачем тебе дискомфорт.. .
Похудеешь и так, если барахло есть не будешь. Овощи, фрукты, ягоды, орехи, мёд, вода - вот это можно есть сырым и худеть.
Хахаха. Когда я сообщаю всем что на диете - все сразу же набивают холодильник всякой дрянью.. . Моя слабая сила воли не выдерживает.
Знаю суперскую диету - студенческая. Во тема!
я воду пью в таком случае. очень много воды. Благо воды можно сколько хочешь!