Ну, сперва это будет влиять на психику. Вам будет хотеться спать, вы будете депрессивны. После, если вы долго не будете спать, а потом уснете, то у вас может случиться сонный паралич (штука ужасная, по себе знаю) . Во время паралича вы не можете пошевелиться, учащается пульс и трудно дышать, наступает паника. Но выход есть! Надо либо со всей силы постараться пошевелиться, либо полностью расслабситься и уснуть (некоторым помогает молитва) .
На похудение недосып влияет отрицательно. Ночью, не знаю почему, у человека чаще наступает чувство голода, и в организм поступают излишки пищи. А так как ночью организм должен отдыхать, то пища будет плохо перевариваться и усваиваться, что приведет к отложению жиров и проблемам с пищеварением.
Если вы не поспите одну ночь - ничего страшного. Главное - после хорошо выспаться, и все будет в норме.
Коррекция веса
А если ночь не спать?! это сильно повлияет на здоровье или так себе? и самое главное: влияет ли сон на похудение!?
Трое суток без сна - критическое время для организма, после чего начинаются необратимые процессы в головном мозге... Такая же хрень от сигарет и алкоголя (мы же себя ой как "любим", особенно по праздникам) . спать надо не менее 6 - 8 часов в сутки! А поправиться или похудеть поможет строгий режим. Все просто, видите?)))
Сон влияет на похудение, а именно способствует ему. Обязательно высыпайтесь, ложитесь в одно и то же время и спите не менее 8 часов.
пока ты спишь - ты не хочешь кушать, следовательно маловероятно, что ты будешь бегать к холодильнику через каждые полчаса.
Ночью нужно спать! Если не больше двух дней без сна-то в целом на здоровье не повлияет. Сон влияет на состояние здоровья в целом.
Если не регулярно то ничего не будет
Так экспериментальным путем и установите) А вообще бред полный. Здоровый полноценный сон еще никто не отменял.
Ничего особенного
На счет похудания не знаю. Но на здоровье влияет. Но пару раз можно. У меня часто бессонницы, я работаю ночами, мне хорошо, не жалуюсь ;)
Если ночью не спать это сильно повлияет на здоровье
Если ночью не спать то ты не будешь худеть)
А если будешь спать будешь худеть
Во время сна человеческий организм проводит анализ работоспособности внутренних органов, одна ночь проведённая без сна в теории не может сильно повредить человеческому организму, если этой практикой увлечься, то вероятны ухудшения в работе любого органа, но в основном страдает центральная нервная система. Рассеянность внимания, головная боль, заторможенность мышления, сонливость, вот что может принести с собой одна ночь без сна.
А насчёт похудения, в принципе если организм продолжает работу ночью, то он по прежнему сжигает калории, особенно если вместо сна заниматься спортом, вот только вреда это принесёт на много больше чем пользы.