Коррекция веса

Как думаете влияют ли гормоны при похудении... Например не ешь ничего, авсё равно не худеешь?

Под " не ешь ничего" имелось ввиду что потребляет калорий меньше, чем тратить...
Как думаете возможно ли такое, если да то какие гормоны могут быть в этом виноваты?
Тело человека состоит из воды, жира, мышц, костей, запаса гликогена, солей и некоторых соединительных тканей. Когда кушаете меньше, организм тратит сначала гликоген, а потом жиры, если при этом вы еще и много двигаетесь, могут расти мышцы, кроме того, часто задерживается вода и меняется концентрация солей в организме. Чаще всего, при снижении веса, вес останавливается при снижении калорийности пищи за счет либо задержки воды и солей, либо за счет мышц ( или этой комбинации). То есть гликоген и жир снижаются, но появляются отеки или растет мышечная масса, за счет этого вес как бы остается тем же. Гормоны ответственные за задержку воды и регуляцию солей могут быть самые разные, обычно это кортизол и др гормоны надпочечников ( что объясняется так же стрессом на голод) и гормоны гипофиза, мышечная масса может расти от тестостерона например, кстати он и воду задерживает. Не забываем так же что у нас организм регулируется не только гормонами, но нервной системой и она так же может влиять на задержку воды и концентрацию солей и рост мышц.
Дарья Белозерцева
Лучший ответ
Да! НО если это реально гормоны
Потому что часто слышу от людей что они не могут похудеть, а когда капаем чуть глубже, то выясняется что у нас 2 дня жесткой диеты и срыыыыв (по количеству съеденного я бы сказала срывище!) и хорошо если на один день!
При том, что большинство из них бьют кулаком в грудь "какие два дня?! Неделя! "Ну-ну
Оно уже на 2й день кажется что неделя, а дневник питания все ставил на сои места!
Тамара Иванова
Диета + физ. упражнения, нагрузки и будет точно результат.
А откуда ты знаеш что еш меньше? Спец тест провадила лаборатория? Ну раз ты в этом уверена то придерживайся того что есть. У меня тоже не сразу пошёл вниз. Это я понел тогда когда срывы начались (слишком быстро худел). Потом плавней диету зделал и -25 кг))) ураа)!!