Не слушайте этих умников. Конечно нормально, хотя вот так голословно давать цифры не верно, да? А давайте мы для вашей сестры расчитаем норму? Чтобы худеть еще быстрее нужно пить много воды. ВОДЫ, а не чая и т. д. Чай, кофе и все прочее - это растворы. Теперь давайте рассчитаем нашу минимальную суточную потребность, для простоты мой вес к примеру равен 100 кг, окей? Так вот 7% от 100кг - это масса крови => 7кг - кровь. Кровь - это 100%, из них плазма 60% => 7кг - 100%, плазма - 60% => плазма - 4.2 кг. Минимальная суточная потребность 1/2 плазмы - это 2.1 литра (Т. к. мы выясняли, что вся плазма = 4.2кг), при массе в 100кг. Все понятно?)
Суточная потребность равна 2.1 литра выпитой ВОДЫ. Любой раствор делите на два. К примеру, чтобы набрать суточную потребность, при массе в 100кг вам нужно, либо выпить 2.1 литра воды, либо выпить 4.2 литра чего угодно (чая, кофе, молока и т. д.). Все понятно? Можно пить и больше, но это минимум. Почки у нас должны выгонять токсины из организма.
Если не поняли расчеты, то напишите вес вашей сестры, а я напишу сколько ей нужно пить МИНИМУМ. Ограничении на максимум нет.
Почему говорили про 5 литров, так потому что люди в основном пьют растворы )
Если вашей сестре нужны рекомендации по здоровому питанию, диете и т. д. то я могу вас проконсультировать вечером в скайпе.
Объясняю зачем нужно много пить. Мы толстеем не только из-за углеводистого и обычного жира, но и из-за токсинов. Завод, который выводит токсины из крови - это почки. С мочей выводяться токсины. Больше пьем - быстрее выводим. Лично я вам советую мою однонедельную диету, которую делаю и сам, я назвал ее "веселый август", многие считают, что они не смогут выпить 10 литров воды, это сложно. Вот и я так думаю, зато я знаю, что 15кг арбузов за день съесть не сложно ))) а в них 85% воды. Я первую неделю августа ем только арбузы и ем пока лезут. Очень хорошо помогают вывести токсины )))
Коррекция веса
Сестре в группе здоровья дали рекомендацию пить до пяти литров воды в день для похудения? Это нормально?
Татьяна Моисеева
Вес сестры 132 кг. Диабет второго типа. Миома матки. Рожистое воспаление на голенях обеих ног. Она пошла в группу "Здоровье с гербалайф",не консультируясь с официальными специалистами: эндокринологом, хирургом и гинекологом. Отзывы по гербалайф-группам в инете противоречивы, поэтому и спросила здесь
Много... рекомендуют до 3 л в день
нет, это идиотизм, большая нагрузка на почки
Категорическое нет.
Похудению это не очень поможет, только для выведения всякой фигни из организма. Сыроедение поможет. Я на сыроедении год вообще не пил воду и худел, и отлично себя чувствовал.
желудок полный, ощущение сытости, есть меньше хочется, а если просто голодать можно и язву3 заработать!
Много. Лучше меньше солёного есть...
Но не волнуйтесь, мозг даст команду и воду организм сбросит, иначе внутрич давление подымется ((
Татьяна Моисеева
А если у нее диабет второго типа? Не инсулино-зависимый
1,5 -2 л достаточно. чем больше вес, тем больше воды
Это вместо еды что-ли...?
Татьяна Моисеева
Помимо еды
лучше бы ей дали 5 литров сока это было бы .более правильней
Что за группа здоровья?
Татьяна Моисеева
"Гербалайф-фанаты"
Нет, не нормально. Во первых, вода будет задерживаться в жировых отложениях, поэтому она будет еще толще выглядеть+отек лица. Просто нужно исключить соль из рациона
Если не есть и не пить ничего, кроме воды, то да. Так конечно похудеешь. Но личико будет не айс.
Советую розовую соль ----http://vk.cc/3YiyV4
Если пить воду – можно похудеть: 10 правил, сколько и как пить воду для похудения
10 правил похудения с помощью воды – как и сколько пить воды, чтобы похудеть?
Можно ли похудеть с помощью простой воды? Вопреки отдельным скептическим мнениям – да! Похудение и поддержание нормального веса зависит от объема, частоты и качества потребляемой жидкости.
Читайте также: 8 лучших напитков, помогающих похудеть — что же пить для похудения?
Следуя правилам данной водной диеты, можно сбросить лишние сантиметры, а заодно и поправить здоровье — если, конечно, не злоупотреблять водой, потому что 5 литров воды в день не просто пользы не добавит, а еще и вымоет из организма все полезные минеральные вещества.
Поэтому читаем правила и худеем разумно:
Сколько пить? Среднее количество воды на сутки – от 1,5 до 2,5 литров. Суточная норма равна 30-40 мг воды/1 кг массы тела. Хотя в идеале данную цифру лучше всего сможет определить личный диетолог. Не злоупотребляйте водой! Наивно думать, что 4-6 литров в день в два раза быстрее вас превратят в стройную фею (увы, такие случаи есть). Поберегите печень, да и весь организм в целом.
Какую воду использовать? В выше обозначенное количество жидкости входит только вода. Соки, кофе/чай и прочие напитки – отдельно. Про кофе вообще отдельный разговор – он организм обезвоживает. Поэтому на каждую чашечку кофе добавляйте еще один стакан воды. А сладкие напитки постарайтесь вообще исключить из рациона. Что касается видов самой воды, для «диеты» можно брать талую воду, кипяченую, лечебную минеральную без газов, а также воду с добавками (лимон, мята, корица, мед и пр.). Откажитесь от любой газировки, включая воду. Лимонады просто вредны, а в составе газированной воды присутствуют соли, не способствующие процессу похудения.
Вода натощак – одно из главных правил. Едва вы спрыгнули с кровати и надели тапочки, сразу бегом не ванную зубы чистить, а в кухню – пить водичку. Не спешите запихивать в себя тосты, овсянку или яичницу с беконом. Сначала – вода! Натощак — стакан воды комнатной температуры, можно с ложечкой меда или добавив несколько капель лимонного сока. И только потом начинайте все свои дела.
Заведите себе добрую привычку – пить стакан (чашку) воды за полчаса до еды. Таким образом вы снизите аппетит и успокоите желудок, о пользе для ЖКТ и говорить не приходится. А вот запивать обед/ужин водой не следует – не нарушайте пищеварительный процесс. Пить можно спустя 1-2 часа после углеводной трапезы и через 3-4 – после белковой.
Вода должна быть исключительно чистой – никаких примесей и запаха. Следите за ее качеством.
Пейте маленькими глотками – не перегружайте печень с почками. Это иллюзия, что быстро «высосанная» бутылка воды мгновенно утоляет жажду. Наоборот, чем медленнее вы пьете, тем быстрее утолится жажда. Лучший вариант – пить через соломинку.
Ваша работа предполагает многочасовую вахту у компьютера? Значит, каждые 15 минут отвлекайтесь на несколько глотков воды. Так вы сможете взять под контроль свое чувство голода, и не спутаете его с жаждой.
Пейте воду только комнатной температуры. Во-первых, холодная вода не всасывается в ЖКТ, а просто «пролетает мимо». Во-вторых, она возбуждает голод. В то время как теплая вода утоляет голод, успокаивает желудок и вообще благотворно влияет на ЖКТ.
Если до приема пищи далеко, а есть страсть как хочется, выпейте стакан воды – обманывайте желудок. И, конечно, откажитесь от жирного, мучного и сладкого. Бессмысленно ждать результата от водной «диеты», если после стакана воды набрасываться на тортики с вишенками, тазики с оливье и сковороды с жареной курочкой.
Не пейте воду из пластика – только из стеклянной посуды, регулярно и небольшими порциями.