Коррекция веса

Сестре в группе здоровья дали рекомендацию пить до пяти литров воды в день для похудения? Это нормально?

Не слушайте этих умников. Конечно нормально, хотя вот так голословно давать цифры не верно, да? А давайте мы для вашей сестры расчитаем норму? Чтобы худеть еще быстрее нужно пить много воды. ВОДЫ, а не чая и т. д. Чай, кофе и все прочее - это растворы. Теперь давайте рассчитаем нашу минимальную суточную потребность, для простоты мой вес к примеру равен 100 кг, окей? Так вот 7% от 100кг - это масса крови => 7кг - кровь. Кровь - это 100%, из них плазма 60% => 7кг - 100%, плазма - 60% => плазма - 4.2 кг. Минимальная суточная потребность 1/2 плазмы - это 2.1 литра (Т. к. мы выясняли, что вся плазма = 4.2кг), при массе в 100кг. Все понятно?)

Суточная потребность равна 2.1 литра выпитой ВОДЫ. Любой раствор делите на два. К примеру, чтобы набрать суточную потребность, при массе в 100кг вам нужно, либо выпить 2.1 литра воды, либо выпить 4.2 литра чего угодно (чая, кофе, молока и т. д.). Все понятно? Можно пить и больше, но это минимум. Почки у нас должны выгонять токсины из организма.

Если не поняли расчеты, то напишите вес вашей сестры, а я напишу сколько ей нужно пить МИНИМУМ. Ограничении на максимум нет.

Почему говорили про 5 литров, так потому что люди в основном пьют растворы )

Если вашей сестре нужны рекомендации по здоровому питанию, диете и т. д. то я могу вас проконсультировать вечером в скайпе.

Объясняю зачем нужно много пить. Мы толстеем не только из-за углеводистого и обычного жира, но и из-за токсинов. Завод, который выводит токсины из крови - это почки. С мочей выводяться токсины. Больше пьем - быстрее выводим. Лично я вам советую мою однонедельную диету, которую делаю и сам, я назвал ее "веселый август", многие считают, что они не смогут выпить 10 литров воды, это сложно. Вот и я так думаю, зато я знаю, что 15кг арбузов за день съесть не сложно ))) а в них 85% воды. Я первую неделю августа ем только арбузы и ем пока лезут. Очень хорошо помогают вывести токсины )))
Зоя Воробьева
Лучший ответ
Татьяна Моисеева Вес сестры 132 кг. Диабет второго типа. Миома матки. Рожистое воспаление на голенях обеих ног. Она пошла в группу "Здоровье с гербалайф",не консультируясь с официальными специалистами: эндокринологом, хирургом и гинекологом. Отзывы по гербалайф-группам в инете противоречивы, поэтому и спросила здесь
Много... рекомендуют до 3 л в день
нет, это идиотизм, большая нагрузка на почки
Zhanna Baimukhambetova
Категорическое нет.
Botashka Uspanova
Похудению это не очень поможет, только для выведения всякой фигни из организма. Сыроедение поможет. Я на сыроедении год вообще не пил воду и худел, и отлично себя чувствовал.
желудок полный, ощущение сытости, есть меньше хочется, а если просто голодать можно и язву3 заработать!
Много. Лучше меньше солёного есть...
Но не волнуйтесь, мозг даст команду и воду организм сбросит, иначе внутрич давление подымется ((
Татьяна Моисеева А если у нее диабет второго типа? Не инсулино-зависимый
1,5 -2 л достаточно. чем больше вес, тем больше воды
Асель Ошанаева
Это вместо еды что-ли...?
''укради Моё <3"
лучше бы ей дали 5 литров сока это было бы .более правильней
Что за группа здоровья?
Татьяна Моисеева "Гербалайф-фанаты"
Нет, не нормально. Во первых, вода будет задерживаться в жировых отложениях, поэтому она будет еще толще выглядеть+отек лица. Просто нужно исключить соль из рациона
Марина Sunflower
Если не есть и не пить ничего, кроме воды, то да. Так конечно похудеешь. Но личико будет не айс.
Ж*
Жанна **
Советую розовую соль ----http://vk.cc/3YiyV4
Если пить воду – можно похудеть: 10 правил, сколько и как пить воду для похудения

10 правил похудения с помощью воды – как и сколько пить воды, чтобы похудеть?
Можно ли похудеть с помощью простой воды? Вопреки отдельным скептическим мнениям – да! Похудение и поддержание нормального веса зависит от объема, частоты и качества потребляемой жидкости.

Читайте также: 8 лучших напитков, помогающих похудеть — что же пить для похудения?

Следуя правилам данной водной диеты, можно сбросить лишние сантиметры, а заодно и поправить здоровье — если, конечно, не злоупотреблять водой, потому что 5 литров воды в день не просто пользы не добавит, а еще и вымоет из организма все полезные минеральные вещества.

Поэтому читаем правила и худеем разумно:

Сколько пить? Среднее количество воды на сутки – от 1,5 до 2,5 литров. Суточная норма равна 30-40 мг воды/1 кг массы тела. Хотя в идеале данную цифру лучше всего сможет определить личный диетолог. Не злоупотребляйте водой! Наивно думать, что 4-6 литров в день в два раза быстрее вас превратят в стройную фею (увы, такие случаи есть). Поберегите печень, да и весь организм в целом.

Какую воду использовать? В выше обозначенное количество жидкости входит только вода. Соки, кофе/чай и прочие напитки – отдельно. Про кофе вообще отдельный разговор – он организм обезвоживает. Поэтому на каждую чашечку кофе добавляйте еще один стакан воды. А сладкие напитки постарайтесь вообще исключить из рациона. Что касается видов самой воды, для «диеты» можно брать талую воду, кипяченую, лечебную минеральную без газов, а также воду с добавками (лимон, мята, корица, мед и пр.). Откажитесь от любой газировки, включая воду. Лимонады просто вредны, а в составе газированной воды присутствуют соли, не способствующие процессу похудения.

Вода натощак – одно из главных правил. Едва вы спрыгнули с кровати и надели тапочки, сразу бегом не ванную зубы чистить, а в кухню – пить водичку. Не спешите запихивать в себя тосты, овсянку или яичницу с беконом. Сначала – вода! Натощак — стакан воды комнатной температуры, можно с ложечкой меда или добавив несколько капель лимонного сока. И только потом начинайте все свои дела.
Заведите себе добрую привычку – пить стакан (чашку) воды за полчаса до еды. Таким образом вы снизите аппетит и успокоите желудок, о пользе для ЖКТ и говорить не приходится. А вот запивать обед/ужин водой не следует – не нарушайте пищеварительный процесс. Пить можно спустя 1-2 часа после углеводной трапезы и через 3-4 – после белковой.

Вода должна быть исключительно чистой – никаких примесей и запаха. Следите за ее качеством.
Пейте маленькими глотками – не перегружайте печень с почками. Это иллюзия, что быстро «высосанная» бутылка воды мгновенно утоляет жажду. Наоборот, чем медленнее вы пьете, тем быстрее утолится жажда. Лучший вариант – пить через соломинку.

Ваша работа предполагает многочасовую вахту у компьютера? Значит, каждые 15 минут отвлекайтесь на несколько глотков воды. Так вы сможете взять под контроль свое чувство голода, и не спутаете его с жаждой.
Пейте воду только комнатной температуры. Во-первых, холодная вода не всасывается в ЖКТ, а просто «пролетает мимо». Во-вторых, она возбуждает голод. В то время как теплая вода утоляет голод, успокаивает желудок и вообще благотворно влияет на ЖКТ.
Если до приема пищи далеко, а есть страсть как хочется, выпейте стакан воды – обманывайте желудок. И, конечно, откажитесь от жирного, мучного и сладкого. Бессмысленно ждать результата от водной «диеты», если после стакана воды набрасываться на тортики с вишенками, тазики с оливье и сковороды с жареной курочкой.

Не пейте воду из пластика – только из стеклянной посуды, регулярно и небольшими порциями.
Ayday Turatbekova