Коррекция веса
объясните почему если хочешь согнать вес нужно пить минимум 2 литра воды в день?как это связано???
организм на 80% состоит из воды и она участвует во всех обменных процессах, при недостатке воды обменные процессы замедляются, а при увеличении потребления ускоряются; -)
выводятся шлаки. а есть нужно меньше и несолёную пищу
потому что ты даешь своей пищеварительной системе что - то переварить. даже если это вода, она все - равно пытается ее переварить и на это тратятся каллории.
вода это главное лекарство, данное Богом для жизни и здоровья всего живого на Земле.
Поэтому нельзя допускать обезвоживание тела, наладив в нём баланс воды, а как?
Существует норма питья воды и правила её употребления .
Она исчисляется так- 30г воды на 1кг веса человека. Например при весе 50кг надо
30х50= 1,5 литра, при весе 80кг надо 30х80=2,4 литра и т. д.
Воду надо пить без примесей и отдельно от приёма пищи .
-Жидкости – суп, борщ, чай, кофе, кола и т. д. в расчёт не берутся.
-суточную норму воды надо разделить на 3 приёма, то есть перед завтраком, обедом и ужином.
-Пить воду надо обязательно начинать после сна, перед завтраком, за 1 час до приёма пищи, второй приём воды за 2-2,5 часа до обеда, и точно так же перед лёгким ужином.
Пить без привычки по 2-3 стакана воды трудно, поэтому перед питьём можно брать по щепотке соли на язык, медленно запевая глотками воды. Надо знать, что соль тоже важное лекарство, суточная норма для взрослого человека 2,5-3г и не более.
Вода налаживает работу ЖКТ, печени, как главного детоксикационного органа, очищает кровь, лимфу, межтканевую, внутриполостную, спинномозговую жидеость и т. п. , т. е. запускает процесс очищения всего организма. Остеохондроз это отложения кальция в костях его надо вымывать водой и есть лечебная трава манжетка 1 ст ложка на 250 мг кипятка настоять 25-30 мин процедить пить 2 раза в день до еды за 30 мин или после еды через 1,5-2 часа. Курс 2 недели. А простую питьевую воду пейте как лекарство.
ДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Достаточно нормализовать обмен веществ, очистить кишечник это уже одна треть веса и более приятное и полезное это прием ванн скипидарных доктора Залманова в аптеке минимуи за 15 минут одной ванны от 500 грамм до 3 кг сброс и плюс огромны к здоровью. Если не найдете напишите мне, подскажу что делать. Удачи Вам
Пьют во время тренировки с целью обезвоживания. Вообще при занятии спортом рекомендуют много пить.
По опыту могу сказать - это только в том случае, если на диете, а нагрузки лошадиные. Например, кросс на 40 км. Тогда необходимо литра 3-4.
А если так, любительски, км 5-10 то это не так обязательно.