Коррекция веса

Помогает ли утяжеленный обруч с массажными шариками сделать талию? И вообще скорректировать эту область..?

Подскажите, пожалуйста, может у кого был такой опыт. И сколько времени потребуется. Буду благодарна.
Юля Тырина
Да. Причём необязательно утяжелённый - у меня обычный металлический, 1 кг. Синяки бывают только в первое время - от непривычки. Когда они пройдут, их уже больше не будет. В этом деле главное - регулярность - хотя бы 40 мин в день (в первые дни можно поменьше) . Крутить не месяц и не два, а несколько. Уменьшается объём живота выше талии, сама талия, а вот брюшку ниже талии, увы, пофиг:)) ) Там нужны другие упражнения. Мне обруч однозначно помог (правда, за питанием я в это время тоже следила) . Но я по глупости набрала свои 5-6 кг - их у меня до этого не было - возможно, поэтому у меня получилось относительно легко от них избавиться.
Шима Сан
Лучший ответ
Не помогает обруч в этом деле.
Бесполезно !

Надо снижать общий вес питанием и ходьбой ежедневно по часу.
с обручем осторожней- могут обостряться заболевания позвоночника ( остеохондроз) и вредно для внутренних органов, особенно при гинекологических заболеваниях, есть и другие более эффективные методы
да очень помогает он корректирует фигуру а также убирает подкожный жир, но будь аккуратнее т. к первое время от него синики, но потом мышци натренируются и всё будет отлично крути и не бойся только одень какой нибудь поясок
наврятли моя сестра тоже хотела скинуть пару килограммов с живота после кручения обруча у нее отали появлятся синяки на талии это не поможет
после недели упражнений с этой штуковиной нажила себе синяки страшные. А вернуть талию помогла аквааэробика плюс упражнения на растяжку боковых мышц живота
Очень помогает! за полторы недели с талии 78 сейчас 71 см)