Коррекция веса

Как похудеть? если я болею чуть гастритом? какие диеты посоветуете!??

начните с мучного и жаренного. даже не обязательно травить организм и соблюдать какие-то жесткие диеты. ограничив себя в сладком, мучном и жаренном вы не только сбросите вес, но и не навредите своему гастриту (даже наоборот - это только пойдет на пользу) . ни в коем случае не голодайте - доведете себя до язвы. банально всё звучит, но это вам совет от человека, который с гастритом похудел на 4 размера за год не особо напрягаясь.
Елена Кулешова
Лучший ответ
Примерное меню на период обострения гастрита.
Завтрак: омлет на пару, овсяная молочная каша, чай с молоком.
Второй завтрак: молоко и один сухарик.
Обед: суп-пюре морковно-картофельный, мясные отлеты на пару с картофельным пюре, фруктовый кисель.
Полдник: молоко.
Ужин: рыба в отварном виде с морковно-свекольным пюре, чай с молоком.
На ночь: молоко.

Завтрак: овсяная каша и некрепкий чай с молоком.
Второй завтрак: запеченное яблоко.
Обед: бульон с фрикадельками, мясная котлета на пару и гречневая каша, компот.
Ужин: пюре из овощей, свежий творог.
На ночь: стакан кефира и один сухарик.

Стоит отметить, что при гастрите необходимо принимать витаминно-минеральный комплекс, строго сразу после еды.
Даша Дмитриева
Вполне можно использовать дробное питание. Оно разрешено при любых заболеваниях. Если совместить с раздельным питание - эффект будет еще большим и без вреда для здоровья.
Ольга О
лучше проконсультируйся с врачом, а то только усугубишь ситуацию с гастритом